Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Светодиодные лампы Эдисона и их применение
18.10.2017

Светодиодные лампы Эдисона и их применение

Оценка: 5.0    1847 0 Наука и Технологии
07:25
Американским изобретателем Томасом Эдисоном в свое время были выпущены лампы накаливания. Они потребляли много электроэнергии, но имели привлекательный дизайн. Сегодня специалисты взяли наработки ученого на вооружение и стали изготавливать светодиодные лампы, имитирующие классические (с нитью накаливания). Интересная новинка, появившись на рынке, сразу привлекла к себе внимание потребителей необычным видом и отсутствием недостатков в эксплуатации.

Особенности использования

В продаже можно отыскать LED-лампы Эдисона разных форм: вытянутые, сферические, свечеобразные. Многие из них имеют возможность диммирования – регулировки яркости света. Эта функция особенно актуальна, если человек планирует использовать лампочки в спальне или гостиной. С их помощью можно будет в любой момент создать в помещении романтическую обстановку, просто воспользовавшись диммером. Уточним, что он должен быть совместимым с лампами по техническим параметрам, чтобы те не вышли из строя.

Помимо жилых помещений, светодиодные ламы Эдисона широко используются в ресторанах, офисах, кафетериях. Они создают естественное теплое освещение, не раздражающее глаза. Необычные лампочки лучше всего подходят для интерьеров, оформленных в следующих стилях:

ретро;
лофт;
техно;
минимализм.


Главные достоинства

И люстра с LED- лампочкой Эдисона, и настольная лампа светодиодная способна вписаться в любой интерьер. Современные лампочки, имитирующие изобретение американского ученого, хороши и тем, что:

имеют высокий показатель цветопередачи;
создают необычное свечение;
подходят для эксплуатации со светильниками, оснащенными стандартным патроном.


В отличие от старинных лампочек Эдисона, их светодиодные «собратья» максимально экономичны. Они также отличаются долговечностью и доступной стоимостью. Чтобы подчеркнуть красивое свечение этих изделий, их следует использовать в связке с люстрами, имеющими оригинальный дизайн.

В отличие от ламп накаливания и люминесцентных моделей, светодиодные лампочки не содержат ртути и других вредных компонентов, а также не мерцают, а значит, не приносят вреда зрению. А еще они практически не нагреваются, поэтому ими невозможно обжечься по неосторожности.

Где приобрести?

LED-лампы Эдисона не стоит покупать на рынке, ведь там можно наткнуться на некачественную продукцию. Куда разумнее подыскивать их в профильных интернет-магазинах. В таких торговых точках продается сертифицированный товар, заслуживающий внимания. Помимо лампочек, там можно приобрести настольные светильники, люстры, бра и прочую подобную продукцию.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)