Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Британские водопроводные компании обвинили в колдовстве
23.11.2017

Британские водопроводные компании обвинили в колдовстве

Оценка: 5.0    3910 3 Сверхъестественное
10:04
В Британии разгорелся скандал, когда одна из жительниц обвинила водопроводные компании в том, что они используют в своей работе колдовские и магические методы.

Вода в Британии удовольствие дорогое, средний ежемесячный счет за воду для частных домовладений составляет 395 фунтов стерлингов и владельцы домов не всегда понимают за что именно водопроводные компании берут такие деньги.


Салли Ле Пейдж обратилась в компанию с просьбой заменить водопровод проложенный под землей к её дому. В компании ответили, что необходимо прислать специалиста, что бы выяснить где именно под землей проходят трубы.

Когда прибыл представитель компании он достал рамки для биолокации, а проще говоря применил древний метод лозоходства.


Явление биолокации или лозоходства известны более 7000 лет. В качестве измерительного инструмента применяли лозу. Материалом служила ива, орешник, вяз, клен, сирень. Лоза изготавливалась в форме буквы V с углом примерно 50 градусов , или использовали прут, держа его за тонкий конец.

О подобных приспособлениях упоминается в египетских папирусах, китайский император Юй живший в 2205 - 2197 годах до нашей эры был известен тем, что мог разыскивать подземную воду. Упоминания о лозоходстве встречаются у Плиния Старшего, Парацельса.От древних греков идет название рабдомантия - прорицательство с помощью жезла.

Современные специалисты используют рамку - приспособления разной формы сделанные из проволоки. В простейшем случае согнутую в виде буквы Г , а так же маятники. Материал для нее - медь, сталь, латунь.

Самое интересное, что данный метод работает и по прошествию 7000 лет! Но возмущенная женщина устроила шумиху и обратилась в британские СМИ. Она обвинила британские компании в использовании магии в своей работе, акцентируя свои обвинения на том, что данная методика не подтверждена наукой.

Журналисты обратились в различные компании и выяснили, что в 9 из 11 водопроводных компаний используют метод биолокации при поиске подземных коммуникаций или участков прорыва воды из прогнивших трубопроводов.

«Мы используем подробные системы картографирования, чтобы определить, где находится наша сеть труб, эта методика помогает нам быстро реагировать, когда происходят утечки. В своей работе мы используем различные методы, в том числе мониторинг наших сетей с помощью спутников, беспилотных аппаратов. Рамки для биолокации мы своим работникам не выдаем, но мы не против того если они их используют в своей работе. Главное, что этот метод работает, а что еще надо, если необходимо срочно найти место утечки и устранить её", - рассказали представители компаний.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-1  
Элли 23.11.2017 14:39 [Материал]
у нее может родственники на костре инквизиции горели... даму можно понять)))
0  
malipas 23.11.2017 13:48 [Материал]
наверное сильно верющая женщина попалась....не захотела магического водопровода у себя....
+1  
Lila 23.11.2017 10:46 [Материал]
Делать-рыть колодцы,сажать благородные-плодоносящие деревья,кусты и лекарственные травы, и конечно строить правильные дома(по Васту)-это деятельность в благости и приносит хорошую судьбу-карму.Что бы использовать лозу-рамку и прочие приспособления для поиска правильного ответа необходима способность общения с Богом,который присутствует в каждом живом теле(параматма),ибо это Он показывает и это скорее чудо сейчас но раньше до деградации было нормой.Сейчас Его советы называют голосом Совести,но люди не желают жить по Совести.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)