Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Дании завершился суд над колонией бобров
14.12.2017

В Дании завершился суд над колонией бобров

Оценка: 0.0    2565 5 Животные
14:37
В Дании завершился суд над колонией бобров. Грызунов, проживающих в Западной Ютландии, оправдали, а истцу выставили штраф. 

Суд датского города Хольстебро вынес постановление против местного землевладельца Финда Андерсена-Фрудаля в результате его гражданского судебного разбирательства против Датской службы защиты природы. Андерсен-Фрудаль предъявил иск службе из-за ущерба, который его имуществу нанесли бобры. Владелец собственности, который живет между городами Хольстебро и Лемвиг, просил 200–300 тысяч датских крон (27–40 тысяч евро) в качестве компенсации за деревья и озера, поврежденные зубастыми грызунами.

Но иск был отклонен городским судом в Хольстебро. Вместо этого Андерсен-Фрудаль сам заплатит 30 тысяч крон Датской службе защиты природы. Вердикт суда гласит, что служба устранила ущерб собственности Андерсена-Фрудаля в размере, который он требовал.

Впервые в датском суде рассматривали иск о возмещении убытков за ущерб, причиненный дикими животными. Колония редких бобров, которых сначала насчитывалось всего 18, сейчас выросла до 200 особей.

Первоначально бобров привезли в регион в 1999 году органы по контролю состояния окружающей среды. Популяция грызунов произвела на местную экосистему именно тот эффект, который ожидался. «Бобры сделали именно то, что должны были сделать, и теперь в водных путях, где они живут, гораздо больше живности. Дамбы бобров способствуют образованию стоячей и мелкой воды, в которой обитают многие виды», — говорит Мортен Элмерос из Орхусского университета.

Андерсен-Фрудаль сказал, что был разочарован, но не удивлен решением суда. «Тут царит бюрократия, поэтому маленькие люди вроде нас просто должны делать, то что нам говорят», — сказал он. Пострадавший собирается подать апелляцию в верховный суд.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
renmilk11 16.12.2017 01:25 [Материал]
Я думал - самосуд над бобрами...
angry
0  
OxfordVSPscov 15.12.2017 23:44 [Материал]
А что, если кот напрудит в тапки -его тоже в суд вызывать? biggrin :D biggrin
0  
Bob_ZP 15.12.2017 19:45 [Материал]
Это сценарий новой серии Южного парка что ли ? Люди крабы видимо его написали
+1  
msozzy 15.12.2017 14:12 [Материал]
В 1519 г. в Глурнсе начался процесс против полевых мышей. Мыши дело проиграли. Суд постановил, что "называемые полевыми мышами вредные животные обязаны в течение 14 суток покинуть пахотные земли и луга и переселиться в другое место".
+3  
Guest 14.12.2017 16:04 [Материал]
А чему тут удивляться ? Если за причинение ушерба здроровью нападавшему при самозащите можно гарантированно схлопотать реальный срок.... Бюрократы они везде бюрократы пока до них самих дело не доходит.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)