Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России
06.01.2018

Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России

Оценка: 0.0    4176 1 Тайны истории
10:14
Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского  и Копенгагенского университетов.

Исследователи провели анализ ДНК индейской девочки, жившей на Аляске около 11500 лет назад и останки которой были найдены там же в 2013 году. Ее генетические данные не совпадали с известными ранее южными и северными коренными американцами.

Данные археологических находок на Аляске указывают на существование прежде неизвестной популяции коренных американцев, которых ученые назвали "древние берингины".

"Генетические данные свидетельствуют о том, что люди могли прийти на континент в рамках одной миграционной волны, возможно, более 20000 лет назад", говорится в исследовании.

Как отмечают ученые, генетические данные древних берингинов представляют огромный потенциал "с точки зрения ответа на вопросы, связанные с ранним населением Америки".

Согласно результатам исследования, первые представители берингинов появились около 36000 лет назад на территории Северо-Восточной Азии. Изменение климата вынудило популяцию мигрировать на Аляску через Берингов перешеек.

"Мы смогли показать, что, вероятно, люди пришли на Аляску более 20000 лет назад. Впервые у нас есть прямое генетическое доказательство, что все коренные американцы восходят к одной популяции – основополагающим фактором при этом является миграция",- заявил возглавляющий исследование ученый Эске Виллерслев.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
bigin 06.01.2018 20:33 [Материал]
через пол года скажут , что мы индейцев нагнули и перебили.акупировали.
окошки овертона в работе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Интересно что народная традиция считает порталом в другое измерение и место несчастного случая, реал (от Везунчик)
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Символическим порталом является и зеркало или любая отражающая поверхность. Обряд крещения в воде - (от Везунчик)
Датировка Великой пирамиды: радиоуглерод показывает нестыковки с официальной хронологией
Если брать ближайшую дату за точную ,то её обоснованием может быть использование растительных остатк (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Почему Бог терпит тоталитарные секты : католицизм и его ответвление православие? Потомучто только то (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Здесь явно перенос смыслов одной языковой культуры на другую. Чтобы передать смысл мы используем сло (от Везунчик)