Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древние астронавты на барельефах в индийском храме Хойсалесвара
24.01.2018

Древние астронавты на барельефах в индийском храме Хойсалесвара

Оценка: 0.0    3233 7 Тайны истории
10:16
Храм Хойсалесвара в Халебиду имеет на своих стенах множество барельефов и на них можно увидеть много странного, например фигуры людей в скафандрах и они очень похожи на современных астронавтов.

Они надевают шлемы, которые полностью закрывают головы, и вы можете видеть, что каждый человек надевает защитные перчатки на руки. У некоторых из них есть провода, которые идут с одной стороны шлема и подключены к сферическому устройству в задней части шлема. Если вы сравните эту резьбу с современными астронавтами, то сходство будет необычным. Эти резные фигурки были созданы не менее 900 лет назад, некоторые даже говорят, что этот храм был построен много тысяч лет назад. Вопрос в том, действительно ли эта резьба показывает астронавтов, или она изображает что-то еще?

Я спросил нескольких историков и археологов об этой резьбе, и они говорят мне, что до настоящего времени никто не смог расшифровать эту резьбу. Зачем? Причина в том, что иностранные захватчики уничтожили верхнюю часть этой резьбы, особенно эту фигуру, которая является главным героем этой резьбы. Если вы внимательно посмотрите, эта фигура сидит на троне, а космонавты лежат на полу, умоляя его. Приподнятые позиции и жесты рук космонавтов подтверждают это, но пока мы не идентифицируем центральную фигуру, мы не можем определить, что происходит.
 

 
Итак, давайте внимательно посмотрим на эту резьбу и посмотрим, сможем ли мы узнать, кто он. На его плече мы видим контур кругового оружия, называемого Чакра, которое принадлежит лорду Вишну. Вы видите женскую фигуру, сидящую на коленях, а Вишну часто изображают с женой Лакшми на коленях. Это, безусловно, Господь Вишну, потому что его трон имеет форму цветка лотоса, а Вишну - это Бог, обычно изображаемый на цветках лотоса. Интересно, почему никто не заметил эти подсказки, чтобы найти ответ до сих пор.

Итак, теперь, когда мы знаем, что это Вишну, давайте попробуем расшифровать, кто такие астронавты. В древнеиндийских текстах эта сцена четко описана. В войне находятся две группы божеств: Девы и Асуры. Девы не могут победить асуров, поэтому они отправляются на планету по имени Вишнулоха и просят Господа Вишну помочь им. Эта резьба идеально подходит для сценария Дэва, который просит Вишну о помощи. Сегодня историки говорят нам, что все эти истории - это просто мифология - Девы, путешествующие на другие планеты тысячи лет назад, это было бы невозможно, потому что в то время не было технологии для космических путешествий.

Но эта резьба показывает, что такой сценарий на самом деле произошел: потому что он показывает Дев как космонавтов со шлемами, проводами и перчатками, так же, как современные астронавты. Что еще более интересно, Девы вырезаны без этих костюмов космонавта, когда они на земле. Они изображены со шлемами, проводами и перчатками только тогда, когда они путешествовали на другую планету, называемую Вишнулоха. Если бы в древние времена космические путешествия не были возможны, как мы можем объяснить скульпторам, которые вырезают девов с удивительным сходством с современными астронавтами?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Манжур 25.01.2018 06:03 [Материал]
Индийские учёные .... тоже стали учёными biggrin Полный примитив, хотя бы к брахманам обратились. Дэвов к "астронавтам" приравняли, ага ...
+1  
miigni 24.01.2018 10:51 [Материал]
Вы. Развитый человек! имеете скафандры, кислородные баллоны и т.д.. Но! ходите босиком, обувь не придумали? может на материалах экономите? biggrin
0  
Prohvost 24.01.2018 13:41 [Материал]
Просто скульптор - лох. Он же не из космонавтов был, а лепил понаслышке. Может по-памяти. Кстати, надо отметить, что не плохо получилось. Лучше, чем "сеятель" у Остапа Бендера!
+1  
miigni 24.01.2018 14:19 [Материал]
А, если скульптор-лох, какой смысл доверять его лепнине? К тому-же сапог слепить проще пальцев.
0  
Prohvost 24.01.2018 14:36 [Материал]
Дык никто и не доверяет. Эпос, он и есть эпос...
0  
lentyuka 24.01.2018 16:31 [Материал]
в храм к богу индийцы босиком заходят - это знак уважения
0  
miigni 24.01.2018 10:36 [Материал]
Ага. В скафандре с босыми ногами. Это просто головной убор.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)