Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны китайских пирамид
26.01.2018

Тайны китайских пирамид

Оценка: 5.0    4000 3 Тайны истории
20:04
В отличие от своих пирамид в Египте, китайские аналоги не особо известны по миру. Нет, они не просто не известны, они - засекречены. О них стало известно лишь в середине 20 века, когда американский лётчик сообщил об огромном скоплении строений пирамидальной формы. 

А ещё более загадочно то, что лишь 1994 году австрийский археолог Хартвиг Хаусдорф, получив разрешение на изучение шести пирамид, обнаружил вдали ещё более сотни таких строений! 


Более того, в самом Китае мало кто знает о существовании таких пирамид, а Правительство Китая официально подтвердило существование четырёхсот таких объектов в 2000-ом году. Интересно и то, что самая большая - Великая Белая Пирамида - имеет высоту свыше 300 метров, в то время, как Пирамида Хеопса всего лишь около 140.

Также были найдены дневники двух Австралийских торговцев, которые побывали в этой местности в 1912 году. Там они встретили местного монаха, который сообщил им, что пирамиды упоминаются в очень древних записях его храма, которым свыше 5 тыс. лет. Но и там пирамиды называются очень старыми и построенными во времена легендарных китайских императоров - "сынов неба".

Естественно, сейчас всё зависит от разрешения китайской власти изучать пирамиды.

2. Пещеры в провинции АньХой (пещеры Хуашань).
 

Вот уже много лет учёные пытаются разгадать тайны внушительного горного комплекса в провинции Аньхой. В официальной версии пытаются навязать, что данные пещеры был предназначены для добычи руды, но любому человеку в трезвом уме это покажется смешным. Только вдумайтесь, самая большая пещера - именуемая Дворцом - имеет площадь свыше 12 тыс. квадратных метров, с идеально выточенными мостиками из камня, лестницами, стенами и переходами (как на фото). Такая филигранная работа свойственна, разве что, храмам, но на стенах нет никаких росписей. Да вообще нет ничего, что могло бы отнести место к какому-то культу. Сколько было приложено труда древними просто невозможно вообразить.

И вот ещё одна интересная особенность: древние дома местных построены из синего камня, а не из пещерного. Куда же девалось, то что оставалось после выточки комнат, огромных колон, бассейнов - неизвестно. А ещё пещеры Хуашань расположены на 30-ом градусе северной широты, там же, где и гора Кайлас на Тибете, Бермудский треугольник, Великие Пирамиды Египта и некоторые другие загадочные точки планеты.


3. Гробница династии Мин.


В 2008 году китайские археологи вскрыли нетронутую гробницу династии Мин. После недолгих раскопок учёные очень расстроились - в огромном каменном гробу были найдены миниатюрные швейцарские часы.


Это могло значить только одно - гробницу вскрывали. Но не тут-то было. Когда был проведен анализ, оказалось, что возраст точь-в-точь соответствует возрасту захоронения (первые наручные часы начали производить спустя пару веков после создания гробницы династии Мин, а такие миниатюрные модели - так вообще недавно). Да и сама конструкция каменного гроба "кричала" о том, что она пролежала нетронутой с самого начала. Нет ни одного научного доклада, объясняющего эту находку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Ludovit 27.01.2018 12:34 [Материал]
«11446 лет тому назад",-( п. от нояб.1882 г.)» — это было в 9564 г. до н.э.
0  
Prohvost 26.01.2018 20:40 [Материал]
Часы - это и есть "Тайна китайских пирамид"?
0  
V@sh 26.01.2018 20:55 [Материал]
Да не, тут сборная солянка просто, напоминание, так сказать.

Подробностей бы cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)