Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны телепортации
30.01.2018

Тайны телепортации

Оценка: 5.0    2094 1 Тайны истории
08:50
Телепортация, это выражение придумал исследователь из Соединенных Штатов Америки — Чарльз Форд, которого интересовали загадочные и таинственные явления.

Телепортация — мгновенное перемещение различных предметов и людей во времени и пространстве. Ученые не поддерживают эту идею и относятся к ней с известной долей иронии. Захватывающие истории с описанием телепортации можно найти в некоторых романах, которые относятся к категории "фантастика".

Тем не менее человечество имеет захватывающие истории, которые указывают на реальное существование этого явления. Достоверность желает лучшего, но почитать интересно.

В Северной Америке обитают муравьи-атта, строящие муравейники глубоко под землей. Матка у этих муравьев – довольно большого размера по сравнению с другими. Она способна лишь есть и воспроизводить потомство. Чтобы ее защитить муравьи-работяги строят особую "комнатку". Ее размер порой достигает двадцати-тридцати сантиметров. Исследователи осторожно срезали боковую часть "стены" и установили наблюдение за жизнедеятельностью матки. 

Во время этого наблюдения, было проведено несколько экспериментов. На пару минут плотно закрывалось отверстие, а затем вновь открывалось. Матка... исчезала... и возникала в похожей "комнатке", находящейся в пятидесяти-шестидесяти метрах от экспериментальной. Невозможно поверить, однако это факт. Матку пометили яркой краской и закрыли "комнатку". Открыли через два минуты и матки уже не было. А в другой "комнатке", которую обнаружили в ста метрах, была та самая меченая матка. Неправдоподобно.

Естественно, просто невозможно представить, чтобы за считанные минуты муравьи-работяги успели выкопать такой длинный ход, построить новую "комнатку" и перенести туда матку. Матка до того откормлена, что двигаться сама не в состоянии. Напрашивается единственный вывод — муравьи могут перемещаться в пространстве. Матки, которые занимают высшее положение в сообществе, имеют способность при опасности телепортироваться.

Рассказ о телепортации муравьев встречается в пятнадцатой главе "Тварей" криптозоолога Айвена Сандерсона. Верить ему или нет?

В древних хрониках, есть такое необыкновенное сообщение В I в. н.э. грозный император Домициан судил известного в народе "оппозиционного" философа Апполинария. Во время судебного процесса, где присутствовали несколько сотен человек, философ неожиданно просто исчез. Позже, выяснилось, что в это время Апполинарий появился в небольшом городке Римской империи, до которого нужно было добираться из Рима на повозке или верхом несколько суток.

Факты, которые изложены в летописях, конечно, могут вызвать большие сомнения в их достоверности, но случаи телепортации запротоколированы и в наши дни. Несколько лет назад в столице Южной Кореи скончался известный мастер восточных единоборств Ким Ду Ок. О его победах ходили легенды. Однако, когда стали покадрово просматривать видеосъемки его поединков, то увидели, как Ким внезапно пропадает в одном месте, тут же возникает, словно бы из воздуха в другом.

Есть ли такая сила, с помощью которой можно перенестись на большое расстояние? Есть ли такие знания, помогающие в подобных путешествиях? Законы современной физики не допускают такую возможность. Но вопреки этим законам, историй о существовании телепортации становится все больше...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Storon 31.01.2018 05:41 [Материал]
Лично знаю человека, которого однажды чуть не телепортнули...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)