Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Применение листогибочного оборудования с электроприводом
07.02.2018

Применение листогибочного оборудования с электроприводом

Оценка: 0.0    1250 0 Другое
07:01
Электрические (электромеханические) листогибы, как правило, являются цеховыми машинами. Достаточно крупные габариты и питание от электросети не позволяют использовать такие агрегаты«в поле» (на строительной площадке). Назначение электрических станков – изготовление изделий из листового или рулонного материала. К достоинствам такого оборудования относятся высокая производительность и меньшая нагрузка на оператора (по сравнению с ручными листогибами).

Сфера применения электромеханического оборудования

Данное оборудование широко используется в различных отраслях промышленности и производства. Основные области применения:
  • производство строительных материалов (элементы кровли, металлопрофиль, элементы вентиляции, разнообразные короба и кожухи, крепежи, фасадные материалы, системы водоотведения);
  • машиностроение, судостроение, автомобилестроение (изготовление промышленных заготовок, коробов и кожухов для различных механизмов и т.д.);
  • реклама (изготовление рекламных щитов, опор, стоек и т.д.);
  • прочие отрасли производства, в которых требуется обработка листового металла.

Листогиб Jouanel

Использование электромеханических листогибов позволяет увеличить производительность предприятия, качество выпускаемых изделий и прибыль от производства.

Технические особенности электромеханических листогибов

Главное отличие таких станков от другого листогибочного оборудования состоит в способе передачи рабочего усилия. Все требуемое для выполнения рабочих операций усилие получается от электрического двигателя через систему передачи (ременная или редукторная система).

Машина управляется с дистанционного или встроенного пульта. Для того, чтобы качество выпускаемой продукции было еще выше, некоторые модели оснащаются системами числового программируемого управления. Такая техника позволяет еще больше автоматизировать производство и увеличить производительность.

Достоинства электромеханического листогибочного станка

Применение электрооборудования позволяет увеличить объемы производства и упростить производственный процесс. Долговечность и сравнительно небольшое потребление электроэнергииявляются залогом быстрой самоокупаемости листогиба. Современный электромеханический листогиб – это отличное решения для расширения производства и увеличения прибыли.

Преимущества электрических листогибов:

  • позволяют работать с более толстым металлом, чем ручные станки;
  • способны обрабатывать большие заготовки;
  • готовые изделия имеют отличное качество;
  • позволяют расширить ассортимент продукции.

Приобретение электромеханического листогиба у проверенных временем поставщиков - замечательное вложение для развития производственного предприятия.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)