Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Куда делись люди-гиганты?
11.02.2018

Куда делись люди-гиганты?

Оценка: 4.5    9246 8 Тайны истории
09:10
В древнейших памятниках устного и письменного наследия - самых разных мифах-сказаниях, легендах-преданиях практически всех народов много ль или мало ли, но упоминается об очень больших людях - циклопах, гигантах, великанах... Более того - это "громадьё" настолько плотно вписано во многие религиозные поверья и культы, что без них стройная система просто рушится. 

Говорится о них и в самом начале Ветхого Завета - в Книге Бытиё. В их глазах простой народ был как саранча для нас. "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди".

Обычно в религиозных доктринах великаны-титаны были в числе богов или боролись с ними. Также - помогали или вредили простым людям. А то и просто жрали такую мелочь, как мы креветки, ну или если великан был не слишком уж велик - как куриный окорочок или крылышко.

Средневековье также характеризуется наличием великанов. Славянский богатырь Святогор - товарищ Микулы Селяниновича и Ильи Муромца - был очень большого роста и обладал сверхчеловеческой силой. Он по писаниям и сказаниям был ростом выше деревьев и настолько тяжелым, что Земля не выдерживала такой тяжести и проваливалась под его ногами.

Официальная наука отрицает саму возможность существования гигантов. Но доценты-академики уже даже на наших глазах неоднократно ошибались, а то и попросту демонстрировали свой упёртый консерватизм, профанизм и зависимость от власти и спонсоров. Кто платит и контролирует, тот и заказывает научные догмы.

Между тем, что раньше на Земле жили люди-гиганты, рост которых был не просто намного выше, чем у современного человека, а превышал его в несколько раз, свидетельствует множество археологических находок со всего мира, в том числе останки этих самых богатырей непомерного размера.


 
Исследования энтузиастов могут в конце концов изменить привычную картину истории всего нашего Земного шара и человечества. Останки великанов найдены на всех материках и континентах исключая по понятным причинам Антарктиду. Испания, Грузии, Тунис, Пенсильвания, Техас, Мексика, Перу, Филиппины, Сирия, Марокко, в Юго Восточной Азии, Австралии и на даже на островах Океании. Артефактов и другого доказательного материала по самым различным периодам и сторонам древности становится всё больше. И уже начинает просматриваться момент, когда их накопится критическая масса. Тогда смена обанкротившейся парадигмы - неизбежна.

Были люди-богатыри - не мы

Следы существования гигантов обнаруживали неоднократно на протяжении всей известной нам истории. И при нашей жизни сообщения о сенсационных находках - черепах или костях просто невероятно огромных размеров время от времени приходят с самых разных точек планеты.

Их находили в Египте и Эфиопии, Испании и Армении, Китае, Индии, Монголии, от Южной до Северной Америки, в Австралии и даже на крохотных островах Тихого океана. Судя по этим артефактам люди, в ряде случаях, возможно, из предшествующей нам цивилизации, а ещё в некоторых - даже не совсем или совсем не люди, были гораздо более внушительных габаритов, чем современный человек.

Известно, что сейчас человечество стало выше, чем было в Средние века и даже в недавнем прошлом. Однако как свидетельствуют фотографии, ещё в XIX веке и первой половине XIX встречались люди ростом под три метра. Неимоверный великан запечатлён в японской императорской кинохронике.

Может быть, уже долгое время происходит усреднение, человека, унификация и нивелирование человечества?

"...были люди в наше время,..

Богатыри - не вы!"

Загадочные величины

В 1911 году около Лавлока в Неваде нашли человеческие скелеты ростом 3,5 метра. Археологов особенно поразила челюсть, минимум в три раза больше челюсти нынешних людей. В Южной Африке был обнаружен фрагмент черепа высотой 45 сантиметров. Антропологи определили возраст - около 9 миллионов лет.

В Австралии также были найдены останки людей, значительно превышающих трехметровый рост. Настоящей сенсацией стал человеческий зуб 67 мм в высоту и 42 в ширину. Его владелец должен был быть уже шестиметрового роста.

В 2000 году в Восточной Грузии археологи обнаружили скелеты четырехметровых гигантов. А в 2008 году около города Боржоми найден скелет трёхметрового. В Китае найдены фрагменты человеческих челюстей. Судя по ним рост людей составлял от 3 до 3,5 метров, вес - порядка 300 килограммов.

А самая грандиозная находка была обнаружена в отдаленном районе Индии «Пустая четверть». Довольно хорошо сохранившиеся скелеты достигали в высоту 12 метров! Однако от любопытных глаз место сразу же закрыли, допустив к древним могильникам только команду археологов.

"Удивительное рядом, но оно запрещено"

А потом - как по команде - во многих СМИ начали появляться статьи с опровержениями и разоблачениями. Настораживает что это - странная тенденция. Несмотря на различные регионы, почти везде и почти все происходило по одному же шаблону.

На место раскопок прибывали военные, оцепляли регион и скрывали находку. И надо заметить, что такая схема "запрет - массированное опровержение" - действует тем сильнее, тем сенсационней находка.

Поэтому не берёмся однозначно утверждать, что эта, как и всё другие гигантские останки, полная правда, но такие явно организованные действия уже наводят на мысль, что власти и подконтрольная им наука стремятся скрыть истину.

Ведь, если это признать, то придётся признать и многие другие запретные истины, а тогда слишком другим окажется наш мир. И очень многое в нём придётся менять.

Что были на Земле гигантские динозавры и животные - факт. Потом все они погибли или измельчали. Были ли великаны-люди, а потом также измельчали? Доказательств - уже достаточно. Пока не всем признанный, но тоже - уже факт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Манжур 12.02.2018 04:36 [Материал]
Почитай лучше Г. Климова, узнаешь у кого больше всего психических отклонений biggrin
0  
Манжур 12.02.2018 04:35 [Материал]
"Потом все они погибли или измельчали". В статье правильно сказано, но по времени ... совсем недавно ещё гуляли по Земле богатыри, потому то скелеты и сохранились.
После глобальных катастроф, произошедших в прошлом тысячелетии (последние в 16-18 веках) люди стали мельчать. Изменился не только климат, но и атмосфера, питание, многое ...
0  
Ромчик 12.02.2018 09:43 [Материал]
Стесняюсь спросить - великаны на четвереньках ходили? ибо великан с человеческими пропорциями и выше трех метров не сможет ходить на двух конечностях так как кости и суставы не выдержат вес тела! Посмотрите на современных великанов - они на двух костылях передвигаются с трудом! Значит отсюда вывод - в древности великаны или имели не человеческие пропорции - или передвигались на четвереньках или были не такими большими (типа Кличко!)) а скорей всего их просто не существовало!)))
0  
Sergey17 12.02.2018 13:14 [Материал]
Просто состав воздуха и давление были другими. Возможно по энергетике великаны тоже были полегче (более высокочастотнее)и тела менее уплотненные как сейчас.
+2  
Проводник 11.02.2018 17:54 [Материал]
Грамотность всегда показывает базу, на которой строится всё рассуждение человека и итог. Если в приоритете еда, то всё мировоззрение и выводы строятся на пище - как базовой силе развития, а это подмена. Человека создавали совсем не для гастрономических экспериментов, а для совершенствования Духа, ведь он первичен. А насчёт появления рас - это ваши (или чужие) фантазии суть которых ложь. Источников много и Славяно-Арийские Веды куда старше иудейской Библиии, по Ведам раньше и жили наши предки, покуда распространение лжи не приняло характер цунами. Но сейчас уже не прокатит это, планета готова к очищению и выбор за каждым, чью сторону он занимает на исходе 5 Расы.
+1  
Аня 11.02.2018 13:23 [Материал]
Нефилимы (в Синодальном переводе – исполины) – гибридное потомство ангелов и людей, жившее до Всемирного потопа. Согласно Библии, незадолго до Потопа мятежные ангелы спустились на землю, чтобы иметь противоестественные отношения с женщинами. В результате таких связей и рождались нефилимы. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие», или «те, кто заставляет других падать». Очевидно, они были необычайно рослыми и сильными, внушающими окружающим сильный страх. Они в значительной степени посодействовали тому, что Земля наполнилась злом, за что Бог в итоге уничтожил её в Потопе. Все нефилимы погибли во время Потопа, тогда как мятежные ангелы вернулись в духовную сферу и сегодня известны как «демоны».
Истории о полубогах, великанах и разрушительном потопе встречаются в древних мифах разных народов. Например, в аккадском эпосе о Гильгамеше рассказывается о потопе, корабле и людях, переживших этот потоп. Сам Гильгамеш описывается как похотливый, жестокий полубог – частью бог, частью человек. В ацтекских мифах говорится о том, что в древности мир населяли великаны, также в них повествуется о великом потопе. В скандинавской легенде рассказывается о роде великанов и мудреце по имени Бергельмир, который построил большой корабль и спасся вместе со своей женой. Все эти легенды, вместе взятые, подтверждают библейское сообщение о том, что все ныне живущие – это потомки тех, кто пережил потоп, уничтоживший злой мир в древности
0  
Проводник 11.02.2018 12:12 [Материал]
Чудо, Тайна и Авторитет преобразовались в свою тёмную ипостась - Страх, Ложь и Власть, а деньги этим управляют. Но всё это временно.
+1  
andreygolovan 11.02.2018 09:40 [Материал]
Скорее всего, во время глобальной катастрофы, происшедшей 13 тыс лет назад, Земля потеряла значительную часть своей атмосферы. Разреженный воздух не дал шансов к выживанию крупных животных и они вымерли.

По тем же причинам вымерли и люди-гиганты. Воздуха им не хватило.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)