Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Рам Бахадур Бамджан. Живое воплощение Будды
19.03.2018

Рам Бахадур Бамджан. Живое воплощение Будды

Оценка: 3.7    6144 6 Сверхъестественное
15:09
Сейчас уже никто не сможет точно сказать, когда люди впервые задумались о переселении душ, но произошло это самой заре человеческой цивилизации. Языческие верования древних египтян утверждали, что душа человека может переселяться в различных животных.

Древнегреческий математик Пифагор и вовсе пытался научно обосновать процесс переселения душ. Но лишь в буддизме (и ряде его ответвлений) реинкарнация является основополагающей традицией. В частности считается что, каждый человек обречен на вечную жизнь в разных телах, и каждый из нас проходит через бесконечно число перевоплощений (так называемое Колесо Сансары).

Последователи буддизма свято верят, что каждые несколько сотен лет на землю приходит очередное воплощение Будды. Как правило, у таких людей незавидная судьба. Земные воплощения Будды редко доживают до совершеннолетия (обычно погибают при невыясненных обстоятельствах или пропадают без вести). Тем удивительнее судьба последнего человека, которого народная молва окрестила воплощения бога Будды, известного под именем Рам Бахадур Бамджан.

Мальчик родился 9 апреля 1990 года в крохотной деревушке в горном Непале. С самого детства это был удивительно серьезный и доброжелательный мальчик, который относился одинаково уважительно к людям любого возраста и социального положения. В пять лет он был посвящен в монахи, и принял заповеди Панча Шила. Уже в том время у него проявились необычные склонности к медитации, которые могли длиться до нескольких суток без перерывов на сон и еду.

В 2005 году Рам Бахадур Бамджан попросту сел под священное дерево, и просидел под ним в глубокой медитации 9 месяцев. Причем существует масса свидетельств доказывающих то, что молодой юноша обходился без еды и питья все это время и потерял в весе всего лишь 1,5 килограмма. Тогда и пошли первые слухи о том, что непальский мальчик – живое воплощение Будды. Интерес к нему был настолько высок, что юноша был вынужден, переселится в джунгли, так как его постоянно донимали туристы и попросту любопытствующие.

В январе 2006 года Рам Бахадур Бамджан самовоспламенился на глазах более чем сотни людей и пары видеокамер. Огонь горел несколько секунд, охватив все тело человека, но когда он погас, не осталось не единого ожога.
Как не сложно догадаться это вызывало огромную волну интереса к непальскому парню. Буддисты со всех концов мира приезжали в крохотную деревушку, дабы вознести славу воплощению своего Бога.

Весной 2006 года Рам Бахадур Бамджан попросту исчез, и был найден через полгода, медитирующим в глухих джунглях. Затем в течение нескольких лет он последовательно медитировал в подземном бункере, оставшимся со времен второй мировой войны и под свешенным фиговым деревом.

В настоящее время Рам Бахадур Бамджан продолжает проживать в родной деревне (куда стекаются тысячи туристов), изредка проповедует и продолжает медитировать, отказываясь от еды и воды.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

-2  
fatjob 20.03.2018 02:45 [Материал]
https://youtu.be/jU7qnzSCr-8 это видимо как он горел
-2  
fatjob 20.03.2018 02:44 [Материал]
https://youtu.be/rg9gYdN1NEg фильм о нем
0  
Guest 19.03.2018 23:18 [Материал]
Одно не понятно, почему человек не может просто быть таким какой он есть? Почему обязательно должен быть воплощением кого-то ? А так да представляю как его все это достало, хотя с другой стороны что ему мешает с его возможностями переселиться в глухое место ?
0  
Манжур 20.03.2018 06:13 [Материал]
А вы знаете каким Человек должен быть? biggrin

пс. Заметьте, я написал слово "Человек" с большой буквы ...
0  
Guest 20.03.2018 11:21 [Материал]
У каждого свои иллюзии на этот счет... biggrin
+1  
alsm74 19.03.2018 16:53 [Материал]
"Живое воплощение Будды"

Бред. Будды - те кто больше не воплощаются.
Ну любит парнишка покрасоваться на публике, медитирую, мол, я... А шел бы по-настоящему по благородному восьмеричному пути - никто бы и не узнал. "Пока плода нет - сохраняйте свой духовный труд втайне."
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)