Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна белых богов Египта
22.03.2018

Тайна белых богов Египта

Оценка: 3.7    5993 3 Тайны истории
10:37
В Китае, Египте, Центральной и Южной Америке, в различные исторические эпохи и под различными названиями они неожиданно приходили и так же неожиданно исчезали, рождая про себя множество легенд. Они правили племенами и народами, передавали им свои знания, обучали их обрабатывать землю и возводить города, а после этого таинственные Белые Боги уходили, обещав вернуться, когда придёт время.


Вертолет, танк, истребитель, бомбардировщик

Эти древние белокожие люди Южной и Центральной Америки стали прообразом индейских мифов о Кетцалькоатле, о иных светлокожих богах, прибывших из-за океана.


Фараон Менкор и его супруга, Хемерернебти II, 4-я Династия (2575-2467 гг. до н.э.)

В древнейших египетских хрониках не раз упоминалось о загадочных девяти Белых Богах, которые стали первыми основоположниками древнейшего Египетского государства. Историческим подтверждением является то, что самые первые династии фараонов, правившие первым Египетским царством были белокожими.У них были голубые глаза и носили они длинные бороды.



Фараон Рахотеп и его жена Нофрет, 4-я Династия (2575-2467 гг. до н.э.)

Также, в Национальном Музее истории Каира находятся статуи с изображением фараонов и их жён (около III-его тысячелетия до н. э.) из 4-ой династии, имевших все признаки белой расы.



Бюст египетской благородной дамы 4-й династии, приблизительно 2600 г. до н.э. 

Многочисленные археологические открытия, которые подтверждают существование загадочных Белых Богов датируются началом XX-ого века. Статуи и небольшие статуэтки, на которых изображены белые бородатые Боги, были найдены в Мексике, Перу, Венесуэле, Эквадоре и Гватемале.



Царица Хетоп-Херес II, дочь Хеопса, 4-я династия (2575-2467 гг. до н.э.)

На сегодняшний день в некоторых музеях стран Европы хранятся древнейшие манускрипты, имеющие изображения и упоминания о таинственных Белых Богах, которые являются основателями большинства самых древних цивилизаций. Однако почему-то эта информация доступна лишь отдельным людям. Для всех остальных доступ к данной информации закрыт.

В Центральной и Южной Америке Белые Боги особо почитались. Они занимали наивысшие ступени в иерархии в многочисленных пантеонах Богов Центральной и Южной Америки.


Нофрет – жена фараона Рахотепа

У древних ольмеков, которые являлись родоначальниками цивилизации Древней Мезоамерики, бытовало предание об их пришествии на побережье Мексиканского залива, на котором и сформировалась их цивилизация. Легенда гласит, что предки ольмеков приплыли к берегу Мексиканского залива на гигантском корабле с востока. Эту экспедицию возглавлял вождь, которого звали Уимтони.

Одновременно с колонистами на корабле находились и белокожие мудрецы с длинными бородами. Когда же судно с переселенцами подошло к берегу, и они начали возводить первое своё поселение на побережье, мудрецы покинули переселенцев и направились в дремучую сельву, чтобы отыскать людей, живущих на этой земле. Спустя десять лет белые мудрецы вернулись обратно и объявили, что они выполнили свою миссию, а затем белокожие мудрецы сели на судно и поплыли на восток, туда, откуда и прибыли.



Юуйя (Yuya), египетский дворянин 1400 г. до н.э., отец Тию (Tiye), жены фараона Аменхотепа III

По одному из древних египетских преданий Египетское государство создали девять Белых Богов. Надписи на стенах древних пирамид говорят, что у богов были синие глаза, а Диодор Сицилийский уверял, что у Богини охоты и войны Нейт были голубые глаза.

Вероятно, что древняя ольмекская легенда о белых мудрецах, которые появились на берегах Центральной Америки с предками ольмеков, тесно связана с Белыми Богами. Предания древних майя рассказывают о Боге с бородой в длинной до пят белой одежде. Он появился с востока и долгое время обучал людей, как необходимо правильно обрабатывать землю, как строить дома, как наблюдать за звёздами, а также письменности.



Рыжеволосые богини, из могилы фараона Мернептаа (Merneptah)

Он учил людей придерживаться законам справедливости и добра, а после он вернулся обратно на восток, однако пообещал вернуться, когда придёт время. Майя называли Бога с бородой Пернатым Змеем или Кукульканом. Религиозный культ Кукулькана, который  установился у майя, переняли тольтеки и ацтеки, а также многие другие мезоамериканские народы. Тольтеки и ацтеки называли Белого Бога Кетцалькоатль.

Кем же всё-таки являлись таинственные белокожие миссионеры, зародившие очаги культуры и цивилизации в многочисленных уголках планеты и в различные временные эпохи? Скорее всего, Белые Боги были атлантами или гиперборейцами, уцелевшими после катастрофы.



Белокурые спутники, из могилы Джехутихопте (Djehutihotpe), Деир-эль-Берша, Среднее Царство

А может, с незапамятных времён существует тайный орден, который хочет сохранить и передать древние знания, чтобы вновь возродить и создать новейшую цивилизацию из людей, которые уцелели после мировых катастроф или снова появившихся народов.

Также существует версия, что спустя некое время после гибели Атлантиды или исхода населения Древней Гипербореи после прихода Ледникового периода, потомки исчезнувших цивилизаций взяли на себя цель по распространению утерянных когда-то знаний. Возможно, некоторая часть этих знаний попала к нардам Индии, Египта, Китая, Двуречья, а затем стала распространяться по другим частям нашей планеты. Заметим, что именно здесь один за другим начали возникать первые источники цивилизации, которые известны из Древней Истории.



Учёные, изучающие эту загадку, обратили своё внимание на интереснейшие факты - на культовые воззрения древнейших мезоамериканских народов, в первую очередь тольтеков и майя, влияли некие аспекты, которые имеют параллель с библейскими учениями. Например, в штате Нью-Мексико в США исследователи обнаружили некие таблички из глины, которые были изготовлены приблизительно в эпоху формирования цивилизации майя и содержали десять основных христианских заповедей!

Наиболее странным и загадочным было то, что весь текст на табличках был написан на древнесемитском диалекте. 


Боги Египта

Следующей сенсационной находкой был камень с надписью, вырезанной на иврите. Эта невероятная находка датируется 1650 годом до нашей эры. У индейских племен, которые проживали на землях, где нашли необычный камень, ходило древнее предание о «Белокожем проповеднике». Якобы он пришёл с востока, исцелял людей, обучал ремёслам и наукам, а также распространял «Божественные откровения».



Эти мифы о бородатых Белых Богах из покон веков имели место на территории Южной Америки. К примеру, высшим божеством в Империи Инков считали Белого Бога, которого звали Кон-Тики Виракоча.

В городе Куско, который является столицей инков, располагался древний храм, разрушенный испанскими конкистадорами, находилась гигантская статуя Белого Бога Виракочи. Эта статуя имела черты европейца в длинном одеянии и в сандалиях, похожих на те, которые носили в Риме или Древней Греции. Сама статуя сильно поразила предводителя конкистадоров Франциско Писарро.



Это событие он записал в своих мемуарах, описывая, что видел похожие изображения на картинах испанских и итальянских художников. Похожие статуи были найдены и в других инкских храмах, которые были посвящены Виракочи. У них были европейские черты лица, их тела покрывали длинные свободные балахоны, все носили сандалии. Испанские солдаты предполагали, что это образ Святого Варфоломея, который достиг Перу и храмы, которые возводили инки, были также посвящены этому святому.

Подтверждением пребывания белокожих людей на территории Южноамериканского континента стала находка при раскопках гигантского древнего некрополя около полуострова Паракас в Перу. Данные находки подтверждали гипотезу о том, что белокожие люди населяли Американский континент ещё в древнейшие исторические времена, что до сих пор отрицалось официальной наукой.



Также в некрополе были обнаружены мумии людей, имеющие все признаки принадлежности к белокожей нордической расе, что было подтверждено генетическим анализом. Этот совсем неизвестный светлый народ, по мнению учёных, попал в Южную Америку намного раньше индейских племён. Большинство мумий имели прямые светло-русые или рыжие волосы и голубые или зелёные глаза. Ткани, одежда, посуда, орудия труда и другие предметы, которые были найдены в погребениях, были изготовлены очень искусно, что говорило о высочайшем уровне культуры этого народа.



Вероятнее всего, что белое население Америки, проживавшее около полуострова Паракас или в других местах континента, стало образом для создания легенд о Белых Богах, которые известны под именами Кукулькана, Кон-Тики Виракочи и Кетцалькоатля. Однако, сенсационные находки в некрополе на полуострове Паракас, так и не смогли пролить свет, на то откуда и когда прибыл таинственный белокожий народ в Южную Америку. Наверно, всему своё время и однажды ответы на все вопросы будут найдены...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 23.03.2018 08:04 [Материал]
Рерих, будучи в течение долгих лет членом Ордена Розы и Креста и посланником Братства, представлял сей Орден на различных собраниях. Т.е. Рерих был масоном.

Включай мозги, Бодр, и только после этого говори о датах и периодах ...
0  
V@sh 22.03.2018 21:16 [Материал]
Да мне, вообщем-то, пофиг - живите, как хотите biggrin
Объявляйте майя евреями и вперед, к светлому будущему.
Евреям же царь ихний обещал, что они станут властелинами мира к началу 3 тысячелетия?
Ну и вот - банки все еврейские, берут проценты со всех, и не работают. Властелины? Да, это они и есть.
0  
V@sh 22.03.2018 17:02 [Материал]
Да Моисей заколебался евреев учить и смылся от них в америку - там индейцев учить пытался, чё неясно-то? biggrin
А семиты - основа цивилизации. Правда, арабы - это тоже семты. но евреии их все равно ненавидят biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)