Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Юг России засыпало желтым снегом
26.03.2018

Юг России засыпало желтым снегом

Оценка: 0.0    3323 5 Аномалии
10:38
Жители сразу нескольких регионов на юге России обсуждают осадки в виде дождя и снега, окрашенные в необычный желто-коричневый цвет, выпавшие 23 и 24 марта, в Ростове на Дону и некоторых муниципалитетах донского региона. Фотографии машин с бурыми разводами на кузове и стеклах заполонили паблики.

- В эту ночь в Ростовской области прошли осадки в виде снега с рыжей пылью, - пишет, например, ростовчанин Олег Л. в подписи к выложенному в популярном Интернет-сообществе фото автомобиля со следами этой самой пыли. - Ее заметили не только у нас, на Дону, но и по всему ЮФО! От нее начала шелушиться кожа на пальцах и появился кашель! По ощущениям — кирпич, перетертый в пыль, но как он оказался на всех гладких поверхностях - вопрос интересный, от меня сейчас в 35 км украинская граница и дует западный ветер...

Среди двух версий, пользующихся наибольшей популярностью у сетевых комментаторов, - взрыв, якобы произошедший на химзаводе в соседнем Краснодарском крае и природные аномалии.

Аналогичное явление, к слову, в минувшую пятницу действительно заметили и на Кубани.

- Мы сейчас в Лоо, здесь тоже весь день вчера летала пыль, тоже машины в ней, но про шелушение кожи и кашель - это, конечно. преувеличение — все хорошо, - пишут краснодарцы.

- Под Сочи, "Роза Хутор", снежные склоны стали желтыми, - вторят им отдыхающие на популярном курорте.

Между тем, в кубанском МЧС опровергли слухи про взрыв на химическом предприятии в Белореченске (этот завод чаще прочих фигурировал в панических новостях о «коричневом дожде»):

- Сообщений о взрывах на территории Краснодарского края в МЧС не поступало, - заявили в спасательном ведомстве. - Распространяемая в соцсетях информация является фейком.

А вот метеорологи после небольшой паузы дали-таки внятный комментарий, объясняющий явление (жаль, правда, что не сразу):

- Действительно, в пятницу выпали осадки в виде снега и дождя красного и бурого цветов, - отметили в краевом Гидрометеоцентре. - Причина — в облачном фронт, пришедшим на юг России со стороны Средиземного моря, острова Крит и Северной Африки, где были незадолго до этого зафиксированы песчаные бури. Частицы пыли конденсировались в атмосфере, поэтому и прошел окрашенный дождь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Анубис 27.03.2018 08:07 [Материал]
Пару сотен лет назад всё так же начиналось... Потом, это стало происходить по всему Миру, засыпая красно-коричневой глиной на метры, а с дождями получались глиняные трясины... Никакая это не Сахара... Нибиру летит в огромном пылевом облаке, край которого и намотала атмосфера... То ли ещё будет...
0  
Oksu 26.03.2018 23:16 [Материал]
а как раз накануне завод химический в Чехии взорвался
0  
Антихрист_45 26.03.2018 18:58 [Материал]
Чё сразу Африка? В Ставрополе добывают песок,так он гораздо больше похож на то,что выпало у нас .Сразу Африка,Африка или Белоречка взорвалась. Задрали уже,реально.Руки бы отрывал писателям,что кипишь без нужды поднимают.
0  
andreygolovan 26.03.2018 18:09 [Материал]
Африканская пыль наблюдалась и в Крыму.
0  
ranon 26.03.2018 10:44 [Материал]
В Находку приезжайте в Приморье увидите удивительные угольные смерчи и бураны. Черный снег в комплекте. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)