Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Млечный Путь может со временем стать еще крупнее
05.04.2018

Млечный Путь может со временем стать еще крупнее

Оценка: 5.0    1234 0 Космос
10:34
Галактика, в которой мы живем, то есть Млечный Путь, может со временем расшириться и стать еще крупнее, по словам Кристины Мартинес-Ломбилья из Института Астрофизики Канарских Островов на Тенерифе (Испания). 

Она представила работу своей команды во вторник, 3 апреля, в рамках Европейской Недели Астрономии и Космических Исследований в Ливерпуле.

Солнечная система расположена в одном из спиральных рукавов галактики с перемычкой, которую мы называем Млечный Путь. Ее диаметр равен приблизительно 100 000 световых лет. Наша родительская галактика состоит из нескольких сотен миллиардов звезд, с огромными количествами газа и пыли. И все эти объекты и материалы постоянно смешиваются, сталкиваются и взаимодействуют при помощи силы тяжести.

Природа этого взаимодействия определяет форму галактики, которая может быть спиральной, эллиптической или неправильной. Будучи спиральной галактикой, Млечный путь состоит из диска в котором звезды, пыль и газовое топливо главным образом сосредоточены в плоскости между спиральными рукавами, которые области центральной перемычки.

В диске Млечного Пути обитают звезды различных возрастов. Крупные горячие голубые звезды очень яркие и имеют относительно короткую продолжительность жизни в несколько миллионов лет, тогда как более маломассивные звезды превращаются на конечном этапе своей жизни в более красные и намного более слабые. Они могут жить в течение сотен миллиардов лет. Звезды с коротким сроком жизни также были найдены в галактическом диске.

Некоторые формирующие звезду регионы найдены на внешнем краю диска, и модели возникновения галактик предсказывают, что новые звезды будут медленно увеличивать размер галактики, в которой они проживают. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)