Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ураган в Москве и в Московской области
22.04.2018

Ураган в Москве и в Московской области

Оценка: 5.0    2728 6 Природные катаклизмы
09:24
Шквалистый ветер, с порывами до 25 м/c и ливни прошлись по Москве в субботу, по последним данным, из-за ветра пострадали 17 человек, 14 из них были госпитализированы, среди них трое детей. Погибла 12-летняя девочка. Один человек погиб в подмосковных Мытищах после того как ветер опрокинул на него строительную бытовку. Еще два человека пострадали в городе Люберцы и один в городе Лыткарино. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары.

Кроме того, стихией повалены сотни деревьев. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что городские службы оперативно приступили к ликвидации последствий урагана: работники распиливают и вывозят поваленные деревья, демонтируют поврежденные конструкции. 

В аэропортах Москвы отменены и задержаны более 50 рейсов. Шквалистый ветер также осложнил движение поездов на Ярославском, Горьковском и Савеловском направлениях Московской железной дороги. А в департаменте культуры столицы сообщили о закрытии 21 подведомственного парка из-за непогоды. 

В МЧС рассказали, что в Центральном федеральном округе (ЦФО) из-за сильного ветра остались без электричества более 21 тыс. жителей в 440 населенных пунктах. Об сообщается на сайте центра МЧС по региону. 
«В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений... на территории Владимирской, Ивановской, Тверской и Тульской областей нарушено энергоснабжение порядка 440 населенных пунктов с населением свыше 21 тыс. человек», — говорится в тексте сообщения.
















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Sarrion 23.04.2018 08:30 [Материал]
Это только начало. Ещё всё лето впереди! Пора вам начать считаться с посланниками Божьими, проще жить будет!
0  
mityika 23.04.2018 06:14 [Материал]
И что сараи повалило + старые деревья и это при 25 м/сек (90 км/час), а если бы как в Доминикане 71,5 м/сек (257 км/час)?
0  
Вертузия 22.04.2018 23:38 [Материал]
Я живу в Москве, и не надо говорить, был реальный ураган. Просто на дворе апрель, листья на деревьях не распустились, поэтому упало не так много деревьев, 'парусность' отсутствовала. Но чтобы в апреле...такой ураган...это было как-то совсем по-летнему. Частота ураганов возрастает, вот что пугает на самом деле sad
+1  
alex56top 22.04.2018 11:29 [Материал]
В Москве похоже корневой системе деревьев некуда расти, они и падают. Показуха. Не было урагана, просто сильный ветер. И то потому что местами между многоэтажками возникает эффект трубы. И рекламщики щиты крепят так же как создают рекламу - слабенько и противно смотреть.
0  
Анубис 22.04.2018 12:26 [Материал]
Слабый ветерок??? А, что же по твоему ураган???
0  
alex56top 22.04.2018 15:22 [Материал]
Не слабый а сильный я сказал. Посмотри американские ураганы, а у нас вроде как причина для роспила, а бизнес может поплакаться и запросить помощь за счет граждан.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Радиоволны (как и всё остальное, исходящее от Земли), не могут покинуть электрическое поле нашей пла (от topzz)
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Значит, астрофизик Алексей Рудницкий, заместитель руководителя Астрокосмического центра Физического (от Rosto)
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)