Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Долина привидений в Крыму
07.05.2018

Долина привидений в Крыму

Оценка: 5.0    1952 0 Аномалии
09:49
Она расположена на южном склоне живописной горы Демержди. В отличие от многих крымских горных массивов он состоит не только из вапняка, но и твердых пород. Вапняк выдувается ветром, а породы остаются, создавая удивительные скульптуры, похожие на людей, животных и даже неземных существ. Кажется, что они меняют свой вид в зависимости от освещения, а ветер поет зловещие песни, проносясь между ними. 

Существует два варианта происхождения названия долины. Предводитель кочевников решил устроить на горе кузницу, согнал крепких мужиков из селений для работы в ней. С тех пор по склонам горы струился черный дым, а над ней горело пламя. Оно губило сады и виноградники, иссушало речки и озера. В селениях начался голод и мор. Селянка Екатерина пришла к предводителю, упрашивала не губить ее народ, потушить огонь в кузнице. 

Но он лишь рассмеялся и поцеловал ее. Девушка оттолкнула злодея и он ее убил, вонзив кинжал в горло. Такого злодейства не стерпела гора, из вершины вырвалось пламя и покатились огромные валуны, склоны задрожали и все окутал туман. Когда он развеялся люди увидели много изваяний, похожих на бегущих людей. Самый большой столп, высотой в 25 м напоминал предводителя и его назвали "Великан". Рядом находился валун, похожий на женскую голову, он получил название "Голова Екатерины". 

Вторая версия гласит, что туристические группы, остающиеся на ночлег в долине посещали различные видения, а от завываний ветра охватывал панический страх. 

Ученые считают, что Долина приведений типичная аномальная зона, а галлюцинации туристов вызывают растения - эндемики, произрастающие только тут. Долина стала местом паломничества людей, обладающих экстрасенсорными способностями, которые специально приезжают набраться энергии у каменных скульптур.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)