Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Карлик покоривший мир
31.05.2018

Карлик покоривший мир

Оценка: 0.0    1777 0 Тайны истории
15:31
В истории есть немало примеров того, как люди с физическими дефектами достигали небывалых высот. Особенно много таких людей прошли через цирковую арену, вот яркий пример шоумена, который стал известен всему миру благодаря своей необычной внешности и таланту. 

Чарльз Страттон - человек, который был известен на всех континентах, он был необычайно богат, знаменит и талантлив. Этого человека обсуждали все мировые СМИ, он стал образцом целеустремленности, упорства, настоящего человека. То есть, своим примером он доказал, что неважно, как ты выглядишь, важно, что ты из себя представляешь. 

Путь к славе этого артиста 

Чарльз Шервуд Страттон (Charles Sherwood Stratton) - самый популярный в мире карлик, он родился 4 января 1838 года в городе Бриджпорт штата Коннектикут. Мальчик рос и развивался нормально до 6 месяцев, потом его физическое развитие по какой-то причине пошло не по плану. В четыре года малыш был такого же роста, как и в полгода, это не могло не настораживать, все поняли, что ребенок растет карликом. 

В те самые три года Финеас Тейлор Барнум (Phineas Taylor Barnum) нашел необычного ребенка, мужчина был директором цирка. С отцом ребенка основатель учреждения заключил контракт, Барнум приютил мальчика, его стали обучать для работы в цирке. Чарльз научился изображать известных людей, его рост не стал помехой в жизни, прошло всего ничего, и артист уже выступал перед довольной публикой Нью-Йорка. 

Чарльзу было всего пять лет, когда он отправился в путь с Барнумом, директор взял его с собой в тур по Европе. Когда труппа переплыла океан, цирк начал гастроли по странам европейского континента. Присутствие Чарльза в цирковой программе вызвало просто бурю эмоций, тогда у него уже был псевдоним - Генерал Том-Там (Tom Thumb, «Том мальчик-с-пальчик»). Он затмил всех своим талантом, все зрители только о нем и говорили. Карлик даже имел счастье выступать перед самой королевой Викторией, а после этого и вовсе вышел на подмостки театра Водевиль в Париже. У шоу был просто невероятный успех - оно имело самую обширную публику и самые лучшие сцены. 

На территории всей Европы мальчик гастролировал вместе с труппой, потом он стал звездой и в Америке и даже в Японии. На уровне мира Генерал Том-Там стал блестящим артистом, в свои 18 лет карлик все же стал немного выше, так, он достиг лишь 90 сантиметров в росте. И дело тут было не только в славе и признании, но и в деньгах, ведь карлик немало зарабатывал, он стал очень богат, даже спас директора от банкротства. То есть, Генерал Том-Там заключил сделку с Барнумом, стал его партнером. 

В 25 лет Чарльз женился на Лавинии Варрен, она тоже была карликового роста, молодые обвенчались в храме Нью-Йорка, после чего отметили торжество в отеле Метрополитен. Большая свадьба маленьких людей произвела фурор, об этом бракосочетании писали все газеты, все люди рассказывали друг другу о необычной паре и невероятно богатом артисте маленького роста. Первые полосы печатных изданий во всю кричали о паре и их свадьбе. Президент Линкольн даже принял молодоженов в Белом доме! 

Чарльз ездил по Европе и Азии уже вместе со своей женой, шоу продолжалось и имело все тот же успех. Даже когда возраст артиста перевалил за 40 лет, он продолжал выступать, к тому времени рост мужчины составлял уже 102 сантиметра. Настал день, когда Генерал Том-Там забросил сцену и стал жить в Америке со своей супругой. Артист умер от инсульта, когда ему было 45 лет, это было в Массачусетсе. На поминки артиста съехалось множество людей, это были десятки тысяч людей. Супруга шоумена умерла через 35 лет.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)