Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Гигантские трещины рвут Кению на части
03.06.2018

Гигантские трещины рвут Кению на части

Оценка: 5.0    3701 2 Аномалии
12:34
Гигантские трещины появляются одна за другой и продолжают разрывать землю Кении последние несколько недель. Последняя геологическая аномалия открылась прямо на склонах горного хребта на склонах Эльгейо, где тысячи людей теперь живут в страхе быть эвакуированными или проглоченными очень неустойчивой и движущейся землей.

Появление протяженных и глубоких трещин в поверхности земли говорит о том, что пришли в движение тектонические разломы на которых и расположена Кения.

Вся центральная часть страны разрывается под воздействием движения тектонических разломов. Это так называемая Восточно-Африканская зона разломов, выраженная в рельефе большой впадиной на дне которой расположено сразу несколько вулканов, а по краям эта впадина окружена высокими хребтами Абердэр на востоке и Эльгейо на западе, там же находится и самый высокий вулкан Кении - гора Кения и Элгон.

Сейчас вся эта тектоническая зона пришла в движение. Местные жители вынуждены спешно покидать места проживания поскольку их дома разрушены или сильно повреждены из-за появления все новых трещин прямо в районе населенных пунктов.

Это уже даже не эвакуация, а массовый исход, когда каждый спасается как может. Огромные трещины в земле простираются на десятки километров и уже разрушили деревни Каксгут, Кетигой и Калваль, а еще не убежавшие оттуда жители живут в страхе, что вся эта местность может в какой-то момент просто провалиться под землю.

Гигантские трещины увеличиваются каждый день. По словам местных жителей, каждую ночь они слышат жуткий грохот, дома качаются, появляются трещины в стенах, а многие попросту разваливаются, а утром они видят новую трещину в земле или старую, но которая стала еще больше.

Происходящее очень тревожный сигнал. Это предвестник того, что все тектонические разломы находящиеся под Кенией уже пришли в движение, а это в свою очередь может спровоцировать пробуждение вулканов и поистине масштабный природный катаклизм с неизвестными последствиями для всего мира.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
ultrafiolet 04.06.2018 00:27 [Материал]
Это происходит уже пару лет..
Дальше интересней..
0  
sansan 03.06.2018 20:58 [Материал]
Шутки шутками, а ведь происходящее очень тревожный признак gentleman
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)