Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Ал Билек и его путешествие в будущее
04.06.2018

Ал Билек и его путешествие в будущее

Оценка: 3.7    35284 26 Тайны истории
18:01
Ал Билек знаменит тем, что принимал участие в таинственном   Филадельфийском эксперименте, а еще тем, что дважды побывал в будущем в 2137 и 2749 годах.

Как рассказал сам Билек все началось 13 августа 1943 года, когда он находился на эсминце DE 173 где проводился Филадельфийский эксперимент в результате которого военный корабль на какое-то время исчез, а затем появился. Часть экипажа погибла оказавшись буквально впаяна в переборки судна, часть сошла с ума, а часть пропала без вести.

Билеку повезло, он выжил и пришел в сознание в военном госпитале. Почти два месяца он проходил курс лечения от радиационного облучения. Лечили его светом и вибрациями. Сперва он не понимал куда попал, пока в палате не включили висевший на стене плоский экран телевизора, очень тонкий, как лист бумаги, но передававший очень красочное и четкое изображение. Оказалось, что Билек находится в госпитале, но не в 1943, а в 2137 году.

По ТВ шли новостные и образовательные передачи на основе которых он составил представление о мире будущего. Это был мир после глобальных климатических изменений приведших к катастрофическим последствиям. Европа и США уже не были такими, как прежде. Береговые линии кардинально изменились в связи с поднятием уровня океана и например американский штат Флорида вовсе в будущем уже не существовал так как был затоплен.

Побережьем СШа стал штат Джорджия с городом Атлантой, а Миссисипи превратилась во внутренний водный путь. Знаменитые Великие озера превратились в одно, но очень большое озеро. Сами Соединенные Штаты прекратили свое существование и даже такого слова и нации, как "американцы" уже не существовало, как и "канадцев" и самой Канады.

На остатках США и Канады было введено единое военное управление и именно военные пытались собрать страну в одно целое поскольку единого правительства не существовало.

Люди будущего знали о приближении катастрофы и пытались ее предотвратить создав технологию искусственных полюсов, что бы избежать резкой смены полюсов. Общее население планеты сократилось до 300 миллионов - общая цифра населения всех уцелевших стран, а на территории США и Канады осталось в живых лишь 50 миллионов жителей.

Интересно, что Билек рассказал о том, что США до катаклизма пытались создать Единое Мировое Правительство, но этому воспротивилась Россия и Китай, после чего началась Мировая война в которой Китай и Россия противостояли США и Европе.

Итогом военных действий стало практически полное уничтожение США, Европы и их союзников, пострадали и Россия с Китаем, мир погрузился в хаос. Он так же поведал о том, что в будущем для борьбы с радиационным заражением после войны использовалась инопланетная технология.

Затем по словам Билека он внезапно перенесся из больничной палаты где лечился в 2137 сразу в 2749 год. Он провел там два года с 2749 по 2751, но про этот период будущего он рассказывал мало. 

По его словам в 2751 году не существовало никакого Мирового правительства. Миром управлял искусственный интеллект, а мироустройство можно было назвать социалистическим, каждый получал то, что ему было необходимо для жизни. Не покупал, а именно получал.

Мир преобразился, радиация исчезла. В океане плавали огромные города. На вопрос, а кто же все таки управлял миром, ведь даже системой ИИ кто-то же должен был управлять, Билек отвечал, что никто, всем управляла огромная кристаллическая пирамида плавающая в океане. Она была похожа на кристалл и каждый живущий на планете мог пообщаться с ней силой мысли и эта система отвечала и удовлетворяла запросы на получение того или иного предмета для жизни.

После своих путешествий во времени Билек так же неожиданно вернулся обратно и затем рассказывал журналистам о своих перемещениях во времени, писал об этом книги, но ему мало кто поверил, а может зря и он действительно побывал в нашем будущем?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
-1  
Агенда 06.06.2018 01:55 [Материал]
Ссылочку кроме http://earth-chronicles.ru можно?
Где он "говорит о поражении США в третьей Мировой войне". biggrin
0  
казак 05.06.2018 08:04 [Материал]
Если только 300млн выживут - у vitkona почти нет шансов уцелеть....
0  
andreygolovan 05.06.2018 07:18 [Материал]
Собственно говоря, мироустройство образца 2749-го года актуально уже сейчас, так как наиболее острым вопросом нашего времени является проблема новой парадигмы общественно-экономического развития которую никто ясно сформулировать не может, так как у каждого в голове застряло устаревшее понимание мироустройства.

Смена парадигм в истории происходила уже не раз, причем, этот процесс растягивался на века и сопровождался кровопролитными войнами. Так что свидетельства Билека выглядят вполне правдоподобными.

Очень обидно, что новый мир нельзя построить за 2-3 года, но на пути в светлое будущее стоят властвующие элиты не желающие никаких перемен. В истории есть примеры, когда с элитами обошлись достаточно круто - это Великая французская революция и Октябрьская революция в России - но на смену уничтоженных элит немедленно образовались новые, и все началось сначала.

Так что, братья и сестры, смирите свою гордыню, накройтесь белой простыней и ползите на кладбище - по крайней мере, так шутит народ в популярных анекдотах по поводу тех, кто попал под раздачу и неизбежно будет раздавлен колесом истории.
0  
Ma-Ri-Ya 05.06.2018 07:43 [Материал]
Может быть, Вы просто пессимист по жизни?)) Я имею в виду Вашу арифметику в 2-3 года... Взгляните на историю. Возьмем два только, уже упомянутых здесь выше, события. От взятия Бастилии (лето, 1789) до падения монархии (лето, 1793) много ли годов прошло? Великая Октябрьская сменила общественно-экономическую формацию в одночасье.
Время, предшествующее революции, да, продолжительное. Сама же она - молниеносна, потому что назревшее получает реализацию не потому, что кому-то так хочется или не хочется, а потому, что иное течение событий уже невозможно по объективным причинам. Все имеет меру вещей, и все должно произойти ко времени, не раньше и не позже.
0  
andreygolovan 05.06.2018 11:54 [Материал]
Вы совершенно правы - въезд Христа в Иерусалим, его распятие и последующее воскрешение заняли считанные дни, но последующая за этим смена парадигм заняла несколько столетий. Разумеется, без войн не обошлось.

Дело даже не в технологической революции. Главным препятствием при смене парадигм являются элиты. При любом строе - будь то рабовладение, феодализм, капитализм и даже социализм - общество неизбежно делится на три совершенно неравные части: властвующая элита, обслуга и прочее быдло. Причем, в категорию "быдло" могут входить как совершенно люмпенизированные нищеброды, так и сверхбогатые нувориши. Я уж не говорю об интеллигенции, которую власти всегда держали за было, а интеллигенты при этом считали себя равными (если не больше) власть имущим.

О, это святая наивность интеллигентного человека! Когда Паганини пригласили на званый ужин и попросили не забыть взять с собой скрипку, он обиделся. Гений забыл к какой категории его относят власть предержащие.

Новая парадигма только тогда наберет силу, когда уйдут в небытие носители старой морали, когда перережут-перестреляют власть имущих, и когда оставшийся народ не убьет "дракона в себе", то есть, когда раб перестанет мечтать стать рабовладельцем, когда крепостной оставит свои планы стать барином, когда когда пролетарий не захочет уходить из производства чтобы открыть свой маленький бизнес, когда пионер не будет задумываться о партийной карьере.

Вне зависимости от того, пессимист вы или нет, смена парадигм вас затронет тем или иным способом, и займет всю ваши долгую (или не очень) жизнь. Главное при этом, не попасть под раздачу - то есть, не быть распятым, битым батогами, не попасть на гильотину, не очутиться в концлагере или просто не быть расстрелянным в подвале за несогласие с линией партии.

Долгих вам лет жизни!
0  
Ma-Ri-Ya 05.06.2018 13:57 [Материал]
А Вы к какой категории относитесь? Из тех, на которые общество неизбежно делится? К властвующей элите (2%)? К обслуге? К прочему быдлу? Я вот затрудняюсь со своей идентификацией по Вашей шкале...
А вот по шкале "оптимисты/пессимисты" отлично понимаю, что у пессимиста вероятность попасть под раздачу больше в разы (раздача, думаю, неизбежна-таки).
А новая парадигма наберет силу, когда уйдут 2% (2 против 98!). Уйдут 2% - уйдет обслуга (ибо, кого же обслуживать-то?). А "прочее было" почувствует себя людьми, так как внушать им отчаянно, что они быдло, больше будет некому.
-2  
преимущество 05.06.2018 06:07 [Материал]
Ниже представлено интервью с Алфредом Билек (Al Bielek), который рассказывает о своём путешествии во времени в будущее. Алфред утверждает, что является реинкарнацией Эда Камерона (Ed Cameron). Вместе со своим братом Данкеном Камерон (Duncan Cameron), они участвовали в проекте Монтаук и путешествовали во времени в будущее. Впоследствии их память была стёрта технологией Монтаук, но согласно Ал, технология не была безупречной. Память со временем вернулась. У Данкена память также возвращается, но медленнее. Детали эксперимента, возможно, будут освещены в последующих статьях. Вокруг самого эксперимента и истории Билека кружиться много слухов. Правдивость информации предоставлена на усмотрение читателей.


ДАЛЕЕ ИЩИТЕ ССЫЛКУ В ИНТЕРНЕТЕ

А ОБРЕЗКИ ЗДЕШНИЕ ОСТАВЬТЕ ДУРАКАМ
0  
Аркантос 05.06.2018 04:24 [Материал]
Как ты сейчас прав то .
0  
validol 05.06.2018 02:27 [Материал]
Да: "мысль изречённая - есть ложь"!
0  
ultrafiolet 05.06.2018 00:37 [Материал]
Скорее ИИ, самопрокачки
0  
TERMINUS 04.06.2018 22:45 [Материал]
Э, нет спринт, я оччень хорошо осведомлен насчет всего, что касается т.н. "Филадельфийского эксперимента"!
Да, он не буйный, но обществу всё-таки нужны здоровые люди.
Поэтому был и будет социальный заказ: таких надо лечить.
+4  
TERMINUS 04.06.2018 22:13 [Материал]
Да, ладно, этому "путешественнику" нужна психиатрическая помощь.
И это обыкновенный больной. Примерно, как в фильме "Планета Капэкс" там много таких.
0  
renmilk11 04.06.2018 22:20 [Материал]
Он не буйный. И чем лечить ложные воспоминания?
0  
renmilk11 04.06.2018 21:53 [Материал]
А в какой точке?
0  
kvantic 04.06.2018 22:41 [Материал]
в 5-й, как всегда. biggrin
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)