Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Северной Америке угрожает мега землетрясение
22.06.2018

Северной Америке угрожает мега землетрясение

Оценка: 5.0    5748 3 Природные катаклизмы
10:45
В настоящее время на острове Ванкувер, в Канаде, фиксируются пугающие признаки возможного мощного землетрясение . Этот остров находится рядом с зоной разлома Каскадия. Ученые обеспокоены тем, что происходящая серия из сотен землетрясений может быть признаком скорого катаклизма.

Надвигающееся землетрясение уничтожит большую часть северо-западного региона Северной Америки. Директор северо-западного отделения FEMA Кеннет Мерфи сказал, что это стихийное бедствие убьет около 13000 человек и ранит еще около 25000 человек. 

Океанская тектоническая плита Хуана де Фуки постепенно скользит под североамериканской тектонической плитой, которая является плитой, на которой находится весь этот континент. Плита Хуан де Фука нажимает на североамериканскую пластину со скоростью примерно от трех до четырех миллиметров в год и сжимает ее на восток примерно на 30-40 миллиметров в год. Северо-американская тектоническая плита в конце концов немного отскочит. Именно это вызовет сокрушительное землетрясение в этом регионе.

Более 150 землетрясений ударили по острову Ванкувер за последние 24 часа 

По предварительным прогнозам сила вероятного землетрясения составит не менее 9.2 балла по шкале Рихтера и оно будет продолжаться не менее 5 минут.

Когда это произойдет, северо-западный край континента упадет на 2 метра вниз и отскочит на 30 метров на запад. Мало того, что это приведет к оползням, но некоторые из них произойдут под океаном, что вызовет огромное смещение воды. Вода поднимает гигантскую волну цунами которая пойдет в сторону Японии и к северо-западному побережью Северной Америки, всего через пятнадцать минут после землетрясения.

Директор FEMA на северо-западе Кеннет Мерфи сказал, что после этого катаклизма около миллиона человек будут перемещены, а около двух с половиной миллионов человек будут нуждаться в поставках продуктов питания и воды. На восстановление разрушенной инфраструктуры потребуется не меньше года и это только если восстановить основные дороги, подачу воды, обеспечение работы канализации. Общее восстановление разрушенных районов может занять десятилетия.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

-2  
Ksandra 22.06.2018 13:57 [Материал]
Как-то я в это верю. Мне уже несколько раз за последний месяц снится один и тот же сон, что людей накрывает волна цунами. Иногда я тону, иногда успеваю спастись. Но волна приходит внезапно.
Хотя до этого такого никогда не снилось.
+1  
serj666 22.06.2018 23:26 [Материал]
Вы просто устали, отдохните.
0  
ultrafiolet 23.06.2018 02:34 [Материал]
А мне гигантский смерч часто снится..
А цунами мне в детстве снилось, тоже один и тот же сон, но с разной концовкой.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)