Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна "культа Дьявола" на пустынном острове Анхольт
28.06.2018

Тайна "культа Дьявола" на пустынном острове Анхольт

Оценка: 5.0    1630 0 Тайны истории
10:15
Спаленные головы людей, странные маски, следы обрядов и прочее - это всё было частью культа. Люди рассказали, что все предметы были частью ритуалов. Кстати их чаще всего находили спрятанными в церквях и музеях. 

Руководитель раскопок Брюс Итон заявил, что никто не ожидал найти странные монеты с изображением Дьявола. На одной стороне было написано «страна, или граждане, или дьявол». На другой стороне была дата – 13 марта Анхольт 1973 год, то есть монеты довольно молодые, что вызывает большие опасения. 

То, что нашли археологи в Аббатстве Бата в британском Уэссексе, было частью странной жизни датского эксцентрика, который был главой необычной группы в течении 40 лет. Примечательно, что о них стало известно только через 10 лет после его смерти. 

Археологи рассказали, что речь идёт о пустынном острове Анхольт у берегов Дании. 13 марта в 1972 году местные жители нашли сатанинские ритуальные места с масками, костями, чёрных свечей и спаленной человеческой головой в костре. Расследование дела проводили полицейские с материка. Оказывается, что найденные в Аббатстве Бат монеты с дьяволом были последними из тех, которые спрятали в 1973 году. 

После истории с валютным мошенничеством, как рассказывали местные СМИ, их стали прятать по музеям и церквям. Некоторые находки были с письмами, что монеты послала жрица сатаны Алиса Мандрагора. Во время исследования учёные выяснили, что монеты были не культом, а просто шуткой местного жителя – офисного клерка из Национальной Галереи, который умер в 2004 году. Об этом рассказала экспертам его дочь. Мужчина буквально создал параллельную вселенную, где существовал культ Дьявола. 

В итоге, учёные остались в шоковом восхищении от того, что создал местный житель. Его шутка породила целый цикл 40-летних слухов и вымыслов среди телевизионщиков и газетчиков. Дочь мужчины заявила, что её отец думал, что придумать культ, которого нет, будет очень весело. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивны (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)