Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Таинственная древняя звездная карта Инков
12.07.2018

Таинственная древняя звездная карта Инков

Оценка: 0.0    3917 0 Тайны истории
12:30
Цивилизация инков очень загадочная и оставила нам множество секретов, один из них - золотая звездная карта, которую нашли археологи недалеко от Куско, когда раскопали древний храм, который во времена расцвета цивилизации инков был покрыт золотыми пластинами.

Вот именно в этом "Золотом храме" и была обнаружена золотая пластина в виде солнечного диска с загадочной звездной картой. Сам храм был разграблен испанцами во время завоевания конкистадорами, но этот диск был тщательно спрятан по всей видимости еще до того, как конкистадоры украли все золото из облицовки стен храма.


Согласно летописям инков, этот золотой храм был воздвигнут в честь Бога Солнца, которого инки называли Инти. В исторических записях оставленных испанскими конкистадорами разграбившими этот храм, описывается большое количество золота и драгоценностей, которые они унесли из него. Этот храм был очень значим и почитаем у инков.

Многие специалисты, астрономы, ученые и энтузиасты пытались расшифровать эту звездную карту на золотой пластине. По надписям оставленным инками это карта указание пути к дому где живет бог Виракоча, великий отец бога Солнца Инти.

Согласно историческим записям инков бог Виракоча пришел на Землю со звезд, принес с собой различные научные знания, научил инков строить и обрабатывать землю, выращивать сельскохозяйственные культуры, научил медицине и подарил им зерна кукурузы.


На карте можно отыскать и вполне узнаваемые созвездия и даже галактику Млечный путь, Южный крест, а так же изображение важных событий, людей, комету и даже картографические очертания Южной Америки.

Помимо этого на золотом диске присутствуют изображения богов пришедших со звезд, Виракоча и боги воды и земли - Мамачоча и Пачамама. Эта звездная карта по сути - ключ к пониманию того, что мы совсем не одиноки во Вселенной.

Есть кстати и еще одна гипотеза о том, что изображенная на диске "комета" вовсе не комета, а планета богов Нибиру и карта указывает, как эта планета движется по направлению к Земле.

В описаниях инков и древних шумеров эта планета богов описывается, как гигантский космический корабль инопланетной цивилизации, который летает по вытянутой орбите и каждые 4500 лет сближается с нашей планетой и боги спускаются на Землю.

Кстати срок прибытия этого инопланетного корабля уже давно подошел...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)