Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Марсе растут деревья?
13.07.2018

На Марсе растут деревья?

Оценка: 5.0    7591 7 Космос
13:38
Не зря говорят. что бы спрятать что-то, положи это на самое видное место. Фотографии с поверхности Красной планеты, которые присылают автоматические станции летающие на марсианской орбите и снимки сделанные марсоходами никто не скрывает и НАСА постоянно выкладывает новые изображения в открытый доступ.


Но есть одна странность - все фотографии предварительно подвергаются цветовой обработке. В итоге обычные люди просматривающие эти снимки с далекой планеты видят совсем не то, что может быть там на самом деле. Обычно снимки поверхности Марса, публике показывают или в черно-белом изображении или с наложением фильтров придающих поверхности безжизненный, красноватый оттенок.


Но на самом деле поверхность Марса может выглядеть совсем иначе. Просто задайте себе вопрос - зачем делать снимки в черно-белых тонах, если можно делать их в нормальном цветном отображении или зачем делать снимки с оттенком красного, если в действительности этот цвет на поверхности этой планеты не преобладает?


Смысл в подобных манипуляциях найти просто, если например на черно-белых снимках, выделить зеленым цветом странные образования, которые по структуре и форме очень похожи на наши - земные деревья. Снимок сразу преображается и вместе с ним преображается и сам Марс.


Если предположить, что на поверхности Марса текут реки, ручьи и существуют озера, что там растут деревья и кустарники, это означает, что в его атмосфере есть кислород, а значит есть и жизнь. Вот в этом и может быть цель подобных манипуляций со цветом фотографий.

Зачем скрывать от людей то, что Марс живая планета?, - спросите Вы. Ответ на этот вопрос может быть достаточно простым - сейчас на Марсе присутствуют лишь марсоходы и космические станции одной конкретной страны и всеми миссиями связанными с этой планетой управляет аэрокосмическое агенство этой страны под названием НАСА.


Если все узнают, что на Марсе есть кислород, вода, растительность, насекомые, животные, рыбы, растения и все подобное, то всем станет очевидно, что Марс уже готов к колонизации и переселению на него людей. Многие страны захотят отправить своих колонистов на Марс и что бы этого не произошло, надо просто твердить о том. что жизни на Марсе нет и его колонизация процесс очень опасный, сложный и очень отдаленный по времени его вероятного осуществления.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
ultrafiolet 15.07.2018 00:24 [Материал]
Так от слова канализация..
Вот и ответ на вопрос..
0  
lusidan 14.07.2018 18:52 [Материал]
Когда люди наконец выбросят из лексикона слово-колонизация.Замените на СОТРУДНИЧЕСТВО и тогда возможно нас примут и протянут руку как братьям.
0  
Klame 14.07.2018 07:38 [Материал]
похоже на мох
+2  
Storm2012 13.07.2018 23:13 [Материал]
Хотелось бы услышать мнения экспертов
+2  
Denton 13.07.2018 18:19 [Материал]
И на камнях растут деревья. Фильм когда-то такой был.
+2  
Partizan-16 13.07.2018 14:43 [Материал]
Я бы тоже двуногим паразитам ничего не доверил, пусть сгниют в собственных выделениях, продолжая выкрикивать заученные фразы из телевизора.
+2  
Tihiro 13.07.2018 14:39 [Материал]
Это плесень на полиэтилене.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)