Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Имплантация передних зубов: этапы, методы и материалы
14.08.2018

Имплантация передних зубов: этапы, методы и материалы

Оценка: 0.0    1485 0 Медицина и здоровье
07:04

Разрушение передних зубов приводит к ощутимому косметическому дефекту. Избавиться от него поможет имплантация зубов. Процесс непростой и длительный, но дающий впечатляющие результаты.

Этапы и методы

Если человек остался без резцов, то вполне естественным желанием является быстро восстановить зубной ряд. Стоматолог выполняет относительно небольшое количество процедур, но посещений потребуется несколько.

На первом этапе осуществляется осмотр ротовой полости, оценка здоровья десен и зубов. Если есть кариес, воспалительные процессы, заболевания десен, то сначала излечивают их. Только после этого можно приступать к имплантации зубов. В таком случае сроки имплантации растягиваются до излечения заболеваний зубов и десен. На подготовительном этапе врач оценивает количество костной ткани на местах имплантации. При ее недостатке выполняется наращивание.

Следующий этап – непосредственно вживление импланта. Оно проводится под местным обезболиванием или общим наркозом. На время приживания устанавливается временная коронка. Ее крепят к соседним зубам, чтобы нагрузка на вживленную часть снизилась.

Когда имплант приживется, то потребуется заменить временную коронку на постоянную.

Существует два метода установки импланта.

В первом случае он моделируется по данным компьютерной томографии. Создается объемная модель, по которой затем изготавливается имплант. Завершается работа вживлением.

Во втором случае компьютерной томографии челюсти не выполняется, а делают оттиск костной ткани. По оттиску изготавливают имплант, выполняют подготовку к установке и непосредственно вживление.

Материалы для резцов

Чтобы искусственные зубы выглядели максимально естественно, необходим тщательный выбор формы и цвета. Немалую роль играет и материал. Одним из наиболее распространенных вариантов является металлокерамика. Среди минусов такого решения называют возможность оголения металла. Тогда резец придется заменять. Безметаллические варианты лишены этого недостатка.

Особенно привлекательно выглядят протезы из оксида циркония. Они имеют более длительный срок эксплуатации и выглядят максимально естественно.

При установке имплантов следует помнить, что срок приживления составляет не менее четырех месяцев. На протяжении всего времени следует быть очень аккуратными и избегать нагрузок на приживающуюся конструкцию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)