Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты древних культур: камни и их сила
02.10.2018

Секреты древних культур: камни и их сила

Оценка: 5.0    786 0 Другое
10:29

Большую часть истории цивилизации относят к периоду, носящему говорящее название «каменный век».  Не столетие, а целые пять миллионов лет, были расцветом орудий и оружия, сделанных из натуральных даров земли. В то же время некоторые из людей стали замечать, что некоторые кристаллы можно использовать в качестве талисманов и магических приспособлений, для лечения и духовных практик. «Кости планеты», как называли наши древние предки минералы, были знакомы многим культурам на различных континентах.

Амулеты Востока

Впервые магия натуральных камней, о которой известно достоверно, использовалась в Вавилоне пять тысяч лет назад: у них применялись печатки из агата, топаза и яшмы. В созданных последователями индуизма трактатах говорится о целебных свойствах лунного камня. Переняли эту традицию в Японии и Китае, где зародилось создание фигурных талисманов. В древнем Египте повсеместно было распространено ношение полихромных камней, посвящавшихся широко развитому здесь культу солнца. Знали тайны талисманов и шаманы тропической Африки: тут особенно популярен янтарь.

Камни древней Америки

Представители народа майя и ацтеков, живших на территории современной Мексики, большое значение придавали амулетам, сделанным из нефрита. На территории южной Америки горный народ инки предпочитал содалит. Ритуалы индейцев севера континента включали в себя использование горного хрусталя, пирита и аметиста.

Европейские кристаллы

Древние греки и римляне любили, помимо прочего, носить гиацинт, оникс, изумруд. Известны были амулеты друидам – священникам кельтских племён, которые знали множество камней от агата до хиастолита. Талисманы обитателей севера и германских народов включали в себя рисунки рун на различных кристаллах. Существовали обереги и у наших древних предков, славянских племён, проживавших на территории восточной Европы. Самоцветы и минералы этой культуры, как и некоторых других, стоит выбирать с расчётом. Учитывать, советуют специалисты, нужно дату рождения, имя человека и другие особые потребности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)