Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Алтае вспыхнули лесные пожары
15.10.2018

На Алтае вспыхнули лесные пожары

Оценка: 0.0    910 0 Природные катаклизмы
08:35
Из-за сильного ветра на территории Алтайского края возникло несколько очагов пожаров. Зарегистрированы случаи перехода огня на жилые дома и надворные постройки. На ликвидации происшествий были задействованы 131 человек и 50 единиц техники. 

Так, в населенном пункте Кубанка Калманского района вследствие возгорания травы сгорели два частных дома, а так же пострадали два автомобиля. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. По словам местных жителей огонь пришел с поля около 12 часов. Очевидцы сетуют на то, что трава кругом некошена, в человеческий рост и вспыхнула моментально. Пожарные подразделения устранили угрозу дальнейшего распространения огня. Жители из пострадавших домов временно размещены в местной школе. 

В поселке Володарка Топчихинского района от огня пострадал частный дом и два нежилых строения, возгорание ликвидировано. Случаев гибели и травмирования людей на пожарах нет. На местах возгораний работают оперативные группы, обстановка на особом контроле ГУ МЧС России по Алтайскому краю, работает оперативный штаб. Сейчас в регионе наблюдается стабилизация обстановки с погодой, новых возгораний не зарегистрировано

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)