Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 5 лучших мультфильмов для Вас и Вашего малыша
26.10.2018

5 лучших мультфильмов для Вас и Вашего малыша

Оценка: 0.0    1104 0 Другое
13:14

5 лучших мультфильмов для Вас и Вашего малыша

Дети – цветы жизни. Эту фразу, безусловно, слышал каждый, но не каждому доводилось задумываться над глубоким ее значением. Малыши словно маленькие губки впитывают любую новую информацию, стремятся уподобляться любимым сказочным персонажам и предпочитают долго не сидеть на месте. Детям очень нравится все яркое, забавное и неординарное, но любящей мамочке не следует забывать, что любая новость, попадающая во внимание ее малыша, может оказать огромное влияние на дальнейшее формирование его личности. Если цветы поливать вовремя, следить за тем, чтобы им хватало света и тепла, то они будут радовать Вас своим цветением и долговечностью, то же самое касается и детей. Пока дети растут и не могут критически мыслить, необходимо следить за той информацией, которая поступает к их сведению. Главным образом это касается детских развлечений.

Одним из любимых детских занятий является просмотр мультфильмов. Мультики для ребенка не должны быть просто развлечением, также как и сказки, они должны быть наполнены содержанием, показывать разницу между добром и злом на примере персонажей и их поступков, нести определенную смысловую нагрузку. Не допускайте, чтобы Ваши дети смотрели глупые, бессмысленные мультфильмы, после которых имитировали поведение таких же глупых и бестолковых персонажей.

Если Вы считаете себя внимательной и заботливой мамой, то эта статья и этот список детских мультфильмов именно для Вас. Приведенные в списке мультфильмы могут быть использованы в случае, если Вы не знаете какой мультфильм показать малышу, и опасаетесь начать смотреть что-то неизвестное. Включив любой из данных мультфильмов, Вы можете спокойно заниматься своими делами, не беспокоясь о содержании мультика.

Список мультфильмов, рекомендованных для просмотра:

1. Поучительным можно считать мультфильм, который называется «Груффало» (2009 г.).

Коротко о сюжете: Это мультфильм об одном из персонажей английской , большом и страшном звере – Груффало. Мультик похож на сказку, в которой мышонок придумывает этого зверя, чтобы спастись от различных опасностей. Когда же выдуманный Груффало оказывается реальным, мышонок с помощью смекалки снова избегает опасности быть съеденным.

Чему учит мультфильм: смекалке, дальновидности, дает понимание того, что маленький не значит глупый и слабый.
Дополнительная информация: В 2011 г. мультфильм был номинирован на премию «Оскар» за лучший короткометражный мультфильм.
Продолжительность: 27 мин.
Возраст: для любой зрительской аудитории.

2. Смешным и добрым является мультфильм «Секретная служба Санта-Клауса» (2011 г.).

Коротко о сюжете: Главный герой мультика, Артур, это внук Санта-Клауса. Он добрый, надежный, ответственный малый. В мультфильме показывается, как Санта-Клаус разносит подарки по всему миру с помощью своих верных помощников, эльфов, и современных технологий.

Чему учит мультфильм: доброте, ответственности, уважению к старшему поколению и почтению традиций.
Дополнительная информация: В 2012 г. мультфильм был номинирован на премию «Золотой глобус» за лучший анимационный фильм.
Продолжительность: 97 мин.
Возраст: 6+

3. К интересным и нравоучительным мультфильмам относится «Хортон» (2008 г.).

Коротко о сюжете: Главный герой – Хортон. Это слон, который, не смотря на свой огромный размер, смог услышать звуки из крошечной страны с пушинки на цветке. Комическими выглядят моменты, когда огромное животное беспокоится о пылинке и невероятно заботливо с ней обходится, но за комизмом ситуации, раскрывается огромная душа главного героя.
Чему учит мультфильм: доброте, чуткости, взаимопониманию, вниманию к окружающим, искренности.
Продолжительность: 82 мин.
Возраст: для любой зрительской аудитории.

4. Забавным и фантастически добрым мультфильмом можно назвать «Валл-и» (2008 г.).

Коротко о сюжете: В мультфильме изображена наша планета в далеком будущем, когда вся ее территория будет засорена мусором, а люди вынуждены будут покинуть ее пределы и ожидать, когда она будет пригодна для существования. Главный герой робот – одинокий и заботливый, единственная работоспособная машина, научившаяся чувствовать. Его окружают мусор и бесконечная работа, единственное живое существо, живущее с Валл-и – это таракан.
Чему учит мультфильм: доброте, любви, отзывчивости, самоотдаче, внимательному и заботливому отношению ко всему живому, открытости и воспитанности.
Дополнительная информация: В 2009 г. мультфильм получил премию «Оскар», «Золотой глобус», «Британскую академию», «Жорж» и «Сатурн» за лучший анимационный фильм.
Продолжительность: 98 мин.
Возраст: для любой зрительской аудитории.

5. «Мулан» (1998 г.) – мультфильм о чести, подвиге и бесстрашии.
Коротко о сюжете: Главная героиня мультика, Мулан – добрая и порядочная, храбрая китайская девушка, которая переодевается в мужчину, чтобы принять участие в сражениях вместо своего немощного отца. Ей помогают мистические существа, такие как и души предков. В мультфильме множество смешных эпизодов и присутствуют песни.
Чему учит мультфильм: самоотверженности, чести, достоинству, изобретательности, доброте, уважению старших.
Дополнительная информация: В 1999 г. мультфильм был номинирован на премию «Золотой глобус» и «Оскар» за лучший саундтрек.
Продолжительность: 84 мин.
Возраст: для любой зрительской аудитории

Желаю Вам и Вашему малышу приятного просмотра!

Статью для вас подготовила Юлия Иванова. Мое творчество на YouTube


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)