Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Гастрит и дуоденит
30.11.2018

Гастрит и дуоденит

Оценка: 0.0    1641 0 Медицина и здоровье
07:38

Хронический — злой недуг.. Современный мир так устроен, что здоровым в нем оставаться очень сложно. Люди стремятся жить в больших городах, и это объяснимо. В крупном индустриальном мегаполисе, молодому человеку проще себя реализовать. Здесь шире общение, можно позволить себе ограничить свой круг знакомств теми людьми, которые близки по духу, уровню образования и интересам.

У молодых людей быт не устроен должным образом. Они скитаются по чужим углам — на съемных квартирах или в общежитиях, где пофигизм, по отношению к упорядоченному питанию, возводится в ранг достоинств. Студенты, те вообще абсолютно уверены в том, что их здоровье непоколебимо.

Расплата за ошибки молодости, это гастрит — воспаление слизистой оболочки желудка, как известно многим, из курса анатомии в школе, трубчатые внутренние органы желудочно-кишечного тракта млекопитающих внутри выстланы слизистой оболочкой, снаружи серозной. Так-вот, патологические процессы с участием серозных оболочек возникают нечасто, при механическом воздействии на них, или в результате вовлечения кишечника в тяжелый инфекционный процесс — вызывающий геморрагическое или фибринозное воспаление, понятно — чтобы такое случилось, надо сильно постараться демонстрируя бесшабашность.

А вот гастрит — всегда пожалуйста. Долго спящий студент, редко успевает полноценно позавтракать, случается — на обед у него денег нет, а про ужин забывает в суматохе дня. Желудок начинает перерабатывать сам себя, за неимением другой пищи. И хорошо, если дело не дойдет до язвы желудка, ограничившись гастритом, который не должен успокаивать человека убеждением в том, что он еще легко отделался. Запущенный гастрит, может легко осложниться дуоденитом — воспаление слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки.

С этого момента и начинаются сложности лечения уже в зрелом возрасте, когда человек начинает адекватно оценивать опрометчивость своих поступков, приведших здоровье к такому плачевному состоянию — раньше до этого как-то руки не доходили, . Особенно часто дуоденит осложняет гастрит у женщин. Это обусловлено тем, что, кроме вынужденной голодной диеты в студенчестве. Будучи молодыми девушками, в целях навязать себя противоположному полу, девчата морят себя голодом намеренно и добровольно.

Врач — не Бог, исцелять не может, он только помогает исцелению при помощи подручных средств, которые ох-как несовершенны. Лечение осложняется тем, что водородный показатель в желудке и двенадцатиперстной кишке разный. В желудке участвует в пищеварении кислота, а в двенадцатиперстной кишке щелочь. Поэтому, лекарственное средство должно быть универсальным — одинаково эффективным как в кислой среде, так и в щелочной, потому-что методы введения лекарственных средств в организм, в данном случае, ограничены двумя отверстиями — ротовым и анальным. И, если проглотить пилюлю предназначенную для желудка не составит особого труда для пациента, то таблетка, предназначенная для двенадцатиперстной кишки, должна пройти кислотный барьер — путь вынужденный, но безальтернативный, через анус далеко.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)