Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор музыкального контента
02.12.2018

Выбор музыкального контента

Оценка: 0.0    603 0 Другое
09:24

В наше время можно столкнуться с широким выбором аудио-продукции, особенно широко представлен ассортимент в интернете, где на различных порталах можно скачать те или иные композиции с переменным качеством записи и звучания в целом. Можно предложить ресурс, где без проблем можно скачать http://muznet.ru интересующую песню или слушать её без утомительной регистрации и подтверждений через смс. В первую очередь нужно обращать внимание на размер скачиваемого файла, так как он пропорционален формату и качеству, с которым был скомпилирован и сохранен данный музыкальный трек. Второй важнейший аспект - это расширение, которое напрямую показывает, для чего предназначен объект. Если это классический мп3, то применять его можно разве что в любительских целях, так как для диджейских пультов, дискотек, студий такой формат не подходит.
 

Профессиональные и любительские музыкальные форматы

В профессиональной среде используются совершенно иные формы сохранения аудиозаписей, например wav или flac. Дело в том, что композиция должна быть не сжата, чтобы её можно было обработать, дополнить, изменить, добавить или убрать аранжировки, сделать минус – и другие действия. Также нужно следить за тем, чтобы расширение соответствовало возможностям устройства, с которого будет прослушиваться скачиваемая композиция. Дело в том, что некоторые телефоны, плееры и др. приспособления не имеют возможности для обработки и воспроизведения файлов некоторых типов. Как правило, это и оказываются профессиональные форматы, которое были разработаны специально для работы в студиях или для концертной деятельности.

Нужно отдавать себе отчет в том, что самые распространенные музыкальные расширения – это далеко не лучший вариант для хранения, архивации и прослушивания музыки, так как при сжатии теряется большая часть эффектов и нюансов звучания. Это понимают профессионалы, но редко обращают внимание любители. Вот почему большинство файлов в интернете находятся в формате mp3, который широко распространился из-за своего небольшого размера, но имеет ряд претензий и недостатков, особенно по качеству.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)