Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Перу обнаружены 1700-летние скелеты
14.12.2018

В Перу обнаружены 1700-летние скелеты

Оценка: 0.0    1203 0 Археология
08:59
Археологи обнаружили в Перу 1700-летние скелеты, у которых отсутствовали некоторые кости, так как использовали для создания украшений. 

У найденных 32 скелетов в Перу, относящихся к культур Моче и Ламбайеке, отсутствовали части нижних конечностей. Ученые полагают, что эти люди, многие из которых были детьми, использовали кости для изготовления украшений. Практика была распространена в древних цивилизациях, и маленькие кости ног часто превращались в медальоны, которые носили выжившие члены семьи. Исследователи раскопали также 60 больших урн, покрытых одеялами, в которых находились остатки альпак, лам и морских свинок. Некоторые из могил содержали ткацкие станки и инструменты для изготовления текстиля из кости. 

«Из 32 могил 23 принадлежат к концу культуры Моче, а девять - к Ламбаеке (Сикан). Первая развивалась между 100 и 700 годами нашей эры. Название происходит от места в долине с таким же названием, которая была центральным городом для народа Моче. Для народа было характерно изготовление сложной керамики и драгоценностей», - отметили ученые. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)
Скрытые измерения могут быть ключом к тайнам Вселенной
Статью следовало назвать немного по-другому: "Тайные измерения могут быть ключом к тайнам Вселе (от alsm74)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Египетская цивилизация довольно долго просуществовала. А почему гибнут цивилизации? Потомучто люди м (от Везунчик)