Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Китае построили небоскреб для пчел
13.01.2019

В Китае построили небоскреб для пчел

Оценка: 0.0    1471 0 Животные
09:11
Мировое производство продуктов питания зависит от опыления, которое обеспечивают медоносные пчелы и другие опылители. В некоторых частях Китая пчелы практически исчезли, что заставило фермеров опылять свои посевы вручную с помощью метелок из перьев. А в заповеднике Шэньнунцзя в провинции Хубэй в целях увеличения численности пчел создали пасеку-небоскреб.

Около 700 деревянных ульев установили на отвесной скале на высоте 1200 метров над уровнем моря. Пасека имитирует естественную среду обитания диких пчел и предназначена привлечь их к расселению. Чтобы достать содержимое ящиков, в которых находятся тысячи пчел, пчеловодам приходится подбираться к каждому в отдельности.

Основным фактором сокращения численности пчел в мире считаются неоникотиноиды — класс пестицидов, которые оказывают острое и хроническое воздействие на медоносных пчел и других видов опылителей.








Зачем строить пасеку на горе? По данным Национальной комиссии КНР по делам ЮНЕСКО, природный заповедник Шэньнунцзя уникален тем, что в его районе расположены несколько зон с разным климатом — субтропическим, теплым умеренным, умеренным и холодным умеренным, что обеспечивает богатое разнообразие флоры и фауны и достаточное количество пыльцы. В заповеднике произрастает около 1131 вида растений, а также обитает 54 вида животных, 190 видов птиц, 12 видов рептилий и 8 видов амфибий.
 


 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)