Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землю ожидают новые температурные рекорды
07.02.2019

Землю ожидают новые температурные рекорды

Оценка: 5.0    3268 8 Природные катаклизмы
14:01
Земля проходит через самое жаркое десятилетие в своей истории. Но дальше, возможно, будет еще жестче.

По прогнозам ученых, средняя температура в 2019 и 2023 годах будет на 1,03 и на 1,57 градуса Цельсия выше, чем до эпохи индустриальной революции. Если рост температуры будет происходить в соответствии с расчетами, декада с 2014 по 2023 годы станет самым жарким периодом в истории человечества с 1850 года, когда начал вестись учет данных.

«За последние 22 года были зафиксированы 22 температурных рекорда. Уровень потепления за последние четыре года ошеломляющий — как на суше, так и в Мировом океане», — печально констатирует Петтери Таалас, генеральный секретарь Всемирной метеорологической ассоциации. В 2018 году экстремальная температура нанесла серьезный вред экономике и экосистемам многих стран. Дальше наверняка будет еще хуже.

Несмотря на множество подписанных соглашений и введение ограничительных мер, ситуация не выправляется к лучшему. «Отсутствие решительных действий делает нас похожими на альпиниста, который упорно карабкается наверх, зная, что на вершине ему не хватит кислорода», — образно описывает ситуацию маститый климатолог Брайан Хоскинс.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
discover 08.02.2019 11:53 [Материал]
мракобесие... sad
в 98% комментах...
0  
Круекало 08.02.2019 14:10 [Материал]
это шизотерика biggrin
0  
l7yzo 08.02.2019 10:21 [Материал]
Прошу прошения, а что значит НЕДОСТОЙНЫ ?? Чего?? Или кого ?? Относительно чего?? Для чего ??
И насколько я понимаю - если бы не достойны - то просто магнитные полюса поменяли - и это бы стёрло память людям и всю электронику выбило - и зажило всё заново. Но это не делают - значит вполне нормально идём )) Ведь есть свободы выбора пути и маршрута. Часто всё меняется если поглядеть под другим углом или имея больше информации.
0  
l7yzo 08.02.2019 10:11 [Материал]
А я думал страна - в первую очередь люди её населяющие и живущие в ней.
Пока раз определённые силы не вмешиваются - значит мы ещё сами можем выровнять положение, так сказать урок пока идёт в русле погрешности. Просто мы решили углублённо изучить терпение и садамаза.

Ну канеш есть окружение вокруг людей - оно имеет равные права - вот как бы оно уже устало и хочет изменений. В силу чего нужно уже меньшее количество желающих людей. Если рассматривать что события нарастают и изменения идут полным ходом - критическая общая масса уже набрана и корабль набирает обороты. И что это вполне вписывается в опыт садамазы и терпения )
Рекомендую держать нос по ветру и просто наслаждаться процессом. И не забывать почаще слушать своё сердце. Оно не обманет.
0  
Tikal 08.02.2019 10:05 [Материал]
"О Желтых жилетах в России" и мног других интересных новостей - читайте на сайте "Держава Света". Благодарю тебя, Бодр, за твой постоянный и неутомимый труд в деле распространения важнейшей информации, которую дают Великие Учителя Человечества под общим символом ММ.
+1  
Круекало 07.02.2019 23:53 [Материал]
Но в результате блестящей операции по перехвату Власти по управлению Страной пришла группа В. Путина. Теперь, спустя 18 лет нахождения этой группы у власти, Страна не только стабилизировала своё состояние, но и вполне может решать задачи оборонного характера

ну прям Юморина - поржал biggrin
-1  
YURAROCK 07.02.2019 19:05 [Материал]
Бодр я не знаю кто такой ММ.но я не совсем с ним соглашаюсь система наша идет на дно и это видно.относительного того что ещё сказали Свелые .ни одного волоса с Руси не упадёт .а там уж каккто это понимает.удачи и здоровья.
0  
YURAROCK 07.02.2019 18:02 [Материал]
Бодр ты думаешь так же какия.мнесветлые силы говорят.когда я возмущаюсь несправедливостью в россиии исша.говорят следи за америкой.мне 80 лет.успею ли последить?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)