Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Геологи нашли в Калифорнии семь опасных для населения вулканов
28.02.2019

Геологи нашли в Калифорнии семь опасных для населения вулканов

Оценка: 0.0    1307 0 Природные катаклизмы
09:57
 Геологическая служба США заявила, что семь вулканов в Калифорнии активны и представляют значительную угрозу для территории, на которой проживают или ежедневно находятся почти 200 тысяч человек, сообщается на сайте организации.

"Согласно оценкам вулканических угроз Геологической службы США, восемь молодых вулканических областей в Калифорнии представляют умеренную, высокую или очень высокую угрозу", - говорится в докладе службы. По данным специалистов, семь вулканов на территории этих областей считаются "активными", и "могут вызвать вулканическое землетрясение, выход газа, геотермальные источники" и движение грунта.

Как отмечается в исследовании, в зоне повышенной вулканической опасности в Калифорнии проживают, работают или ежедневно пересекают ее более 199 тысяч человек.

В октябре прошлого года Геологическая служба США опубликовала доклад, содержащий оценку угрозы извержения вулканов и список 18 наиболее опасных вулканов, извержение которых может привести к катастрофическим последствиям. По данным исследователей, больше всего "пороховых бочек" расположено в штате Аляска (5), затем идут Вашингтон(4), Орегон(4) и Калифорния(3). Оставшиеся два вулкана находятся в штате Гавайи. Всего в списке 161 вулкан, помимо особо опасных есть группы высокой угрозы – 39 вулканов, умеренной – 49, а также низкой — 34 вулкана и очень низкой опасности – 21.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)