Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Польза и применение частотных преобразователей
04.04.2019

Польза и применение частотных преобразователей

Оценка: 0.0    678 0 Другое
12:57

Частотный преобразователь — это устройство, которое поможет снизить затраты на электроэнергию для работы двигателей, а также защитить их от внештатных ситуаций. Инженеры подтвердят, что мотор потребляет максимальное количество энергии в момент запуска. Снизить потребление электричества поможет частотный преобразователь. После подключения частотных преобразователей практически на треть сокращается уровень расхода электроэнергии на работу моторов. Тем самым стоимость установки преобразователя окупится достаточно быстро.

Вторая причина покупки преобразователя — защита моторов от скачка напряжения в сети, появления коротких замыканий, а также других непредвиденных обстоятельств. Из-за этих ситуаций дорогостоящее оборудование может выйти из строя.

Третий аргумент в пользу приобретения преобразователя частоты — улучшение качества управления техникой, повышается комфорт эксплуатации.

Покупая частотные преобразователи, помните, что это узкоспециализированное оборудование. Оно представлено на отечественном рынке рядом зарекомендовавших себя брендов. Приобрести качественные преобразователи можно в компании НЭК, ассортимент доступен по ссылке https://www.nek2000.com/catalog/chastotno_reguliruemyy_privod/.

Где используются?

Частотные преобразователи применяются в моторах для насосов, лифтов, конвейеров, транспортеров, системах транспортировки жидкостей и т. д. Преобразователи частоты используют в большинстве современных красящих и моющих станциях. С их помощью можно управлять давлением жидкости и скоростью ее потока. Благодаря ровному потоку жидкости можно достичь более качественной покраски.

В медицинской промышленности преобразователи частоты позволят провести плавную регулировку наклона, редуктор задействовать не нужно. Такую точность, как с частотными преобразователями, сложно достичь с неуправляемыми двигателями.

Также частотные преобразователи обеспечивают плавный пуск и остановку конвейера. Это снизит вероятность повреждений перемещаемой продукции в случае резкого пуска или остановки механизма. Преобразователь сделает запуск и остановку механизма более плавными.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)