Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезные советы по выбору школьного рюкзака для ребенка
11.04.2019

Полезные советы по выбору школьного рюкзака для ребенка

Оценка: 0.0    528 0 Другое
07:00

Удобный и безопасный для здоровья ранец нужен каждому школьнику. С его помощью можно носить учебники, канцелярские принадлежности, перекус, бутылочку с водой, сменную обувь и спортивную форму. Сегодня в продаже представлены тысячи различных рюкзаков, которые отличаются по цене, размеру, материалам и другим важным параметрам. С самыми популярными моделями на рынке можно ознакомиться на сайте Bags Studio. Чтобы не ошибиться при выборе школьного ранца, стоит прислушаться к следующим полезным советам.

Эргономическая конструкция

В первую очередь при подборе безопасного рюкзака для школьника нужно смотреть на спинку. Она должна быть достаточно жесткой и твердой, чтобы содержимое портфеля не давило на спину ребенка. Оптимальным выбором станут современные ортопедические модели, которые равномерно распределяют нагрузку. Их можно носить без устали в течение длительного времени. Покупать рюкзаки без твердой спинки можно только для старшеклассников. Обязательно нужно выбирать изделия с твердым дном.

Вес рюкзака

Согласно нормам для учащихся в начальных классах нельзя использовать рюкзаки тяжелее 2 килограмм, для старшеклассников - 4 кг. Чем рюкзак легче, тем лучше, ведь школьнику придется еще класть в него тяжелые учебники и другие нужные вещи. Ортопедические рюкзаки весят больше обычных, но зато они позволят предотвратить искривление позвоночника.

Лямки и ручка

Они напрямую влияют на комфорт носки ранца. Покупать стоит изделия с плотными и широкими лямками, которые не будут врезаться в плечи ребенка. Оптимальная ширина 4-5 см. Наличие удобной ручки позволит переносить рюкзак на небольшие расстояния, не одевая его. Важно озвучить ребенку тот момент, что носить рюкзак нужно только на двух лямках.

Секции и кармашки

Для учащихся в младших классах лучше покупать модели с большим количеством отделов. Это позволит ему разложить все по своим местам и не путаться. Ближе к спине рюкзак должен обязательно иметь отдел для тетрадей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)