Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Картины Айвазовского
12.04.2019

Картины Айвазовского

Оценка: 0.0    658 0 Другое
07:03

Картины Айвазовского вызывают самые трепетные чувства. Любовь художника к природе и, в частности, к морю, умение изобразить стихию волшебно красивой и непревзойденной, подбор цветовых решений и общая техника исполнения делают все его картины шедеврами.
 

Интересные факты

Любопытно, но маринист написал более 6000 картин и все они получили большое признание среди прошлой и настоящей публики. Было подсчитано, что мастер красок рисовал по 100 картин в год. Такая скорость выполнения и при этом великолепное качество были присущи воистину талантливому художнику! Кроме того, коллекционеры признали полотна как одни из самых крепких: состояние их всегда отличное, полотна меньше всего нужно реставрировать. Секрет успеха и живого изображения волн и морской стихии всего лишь в том, что художник прожил практически всю жизнь на море. Добавив к этому трудолюбие и развитое воображение, умение запомнить удивительные моменты и грамотный подбор красок, маринист добился того, что его полотна стали поистине знаменитыми.
 

Техника нанесения красок

Интересна и техника исполнения картин Айвазовским. Лессировка с нанесением на поверхность тонкого слоя красок друг на друга дает ощущение акварели, но на самом деле маринист выбирал масляные краски. О этого способа все элементы картин кажутся живыми и прозрачными. Облака естественно растворены в общей массе неба, а волны и отражение в них солнца (луны) дают эмоциональное принятие данного изображения за счет правильного распределения тонов. Погружаясь в атмосферу картины зритель отдыхает и испытывает радость и благоговение.
 

Как приобрести картину?

Купить подлинную картину великого гения весьма затруднительно - для этого необходимо вложить большие деньги и посещать аукционы в разных уголках мира. Если вы любите творчество Айвазовского, то достаточно приобрести репродукцию того или иного полотна. Портал АртПостерГалерея предлагает ценителям творчества Айвазовского его картины. Репродукции гениального художника можно заказать в любом размере, в качестве материала идет холст и бумага. Каждый клиент может выбрать любую картину или репродукцию в индивидуальным порядке. В каталоге около 40 000 картин известных художников, заслуживающих внимание, поэтому все найдут то, что действительно нравится!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)