Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Пять секретов профессионального флориста
15.05.2019

Пять секретов профессионального флориста

Оценка: 0.0    570 0 Другое
13:00

Профессиональные флористы используют те же цветы, что и обычные продавцы на рынках. Но почему-то у специалистов букеты получаются шикарными, в них чувствуется какая-то изюминка, креатив, а у их коллег по ремеслу – стандартные композиции без каких-либо изысков. Почему так получается? Все дело в мастерстве. Для флориста создание букета – искусство. Он готовит каждый проект в отдельности, придумывает ему название, мысленно сочетает все «ингредиенты», составляет план, и только потом начинает создавать композицию. У профессионального флориста, работающего в службе доставки цветов в Невинномысске, есть свои секреты. Давайте узнаем о них подробнее.

1. Составление проекта

Вы заметили, что на сайтах специализированных магазинов у каждого букета свое название. Оно придумывается на этапе составления проекта. Флорист решает, как именно будет выглядеть композиция. Эскизы набрасываются на бумагу, что-то корректируется. Когда букет на бумаге готов, ему придумывается поэтичное и завораживающее название.

2. Гармония во всем

Флорист учитывает все тонкости. Например, он знает, что хризантемы хорошо сочетаются с герберами и гортензиями. Для него важно соблюдать пропорцию. То есть гармония ощущается во всем, в том числе в мелочах. Хотя флористы уверены, что нюансов не бывает.

3. Выделение центрального элемента

В каждой профессиональной композиции есть первостепенный элемент, своего рода акцент. То есть когда Вы в первый раз смотрите на букет, то обращаете внимание именно на главный элемент. Это может быть красное сердечко из растений, которое окружают белые цветы, или какой-то отдельный яркий цветок.

4. Назначение букета

У профессионального флориста никогда не бывает так, что он составляет универсальный букет. Он не скажет клиенту, что эта композиция подойдет на все случаи жизни. У флориста все четко. Один букет предназначен для романтических свиданий, другой – для извинений, третий – для свадьбы. Конечно, есть универсальные букеты. Но они подойдут максимум для пяти поводов.

5. Креативность, изюминка

Хороший флорист уверен, что простых букетов быть не должно. То есть они не создают букет ради того, чтобы «он просто был». Всегда выделяется какая-то изюминка. Очень любят флористы экспериментировать, но не в ущерб общепринятым правилам по сочетанию цветов. Именно поэтому у них получаются удивительные и классные композиции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)