Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Москвичей предупредили об опасности нападения агрессивных ворон
24.05.2019

Москвичей предупредили об опасности нападения агрессивных ворон

Оценка: 0.0    1065 1 Животные
09:08
Выводящие в мае-июне птенцов вороны могут атаковать человека, решившего приблизиться к воронятам, рассказали  в пресс-службе Мосприроды, дав советы, как действовать в подобных случаях. 

"Во время гнездования (май – июнь) пара серых ворон охраняет свой участок, а также птенцов, покинувших гнездо и еще плохо умеющих летать. Люди часто с любопытством рассматривают воронят и подходят к ним. У ворон-родителей в этот момент наступает страх за свое потомство, и они летят его защищать, невзирая ни на что. Не надо подходить к воронятам и пытаться их взять в руки, взрослые всегда за ними присматривают и защищают", - рассказали в Мосприроде.

Специалисты организации напомнили, что ворона - достаточно крупная птица с массивным клювом, и при нападении она целится в голову.

Если ворона все-таки начала нападать, специалисты советуют не делать резких движений и не кричать, а попытаться медленно отойти, либо взять длинную палку и держать ее на вытянутой руке, чтобы птица нападала на конец палки.

"Серые вороны - заботливые родители, их не нужно винить за агрессию. Нужно отнестись с уважением к их родительскому инстинкту и разумно реагировать на их поведение. Если вы не представляете опасности для их птенцов, они спокойно будут наблюдать за вами со стороны", - сообщили в Мосприроде.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Тихомира 24.05.2019 14:15 [Материал]
За всех москвичей не говори, какая разница, кто где живет? Думаешь, москвичам тут хорошо? Думаешь правительство нам какие то поблажки делает или уровень жизни тут как то отличается от других городов?
Я родилась и выросла в Москве, чтоб ей пусто было. И что с того? Работаю за три копейки и ее свожу концы с концами, а ты "Омосковела Госдума и служит москвичам". Они сами себе служат или тем, кто им приказы отдает, но явно не нам.
Аж обидно стало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)