Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стеклянные перегородки для ванной Zerist
03.07.2019

Стеклянные перегородки для ванной Zerist

Оценка: 0.0    650 0 Другое
07:58

Современные дизайнерские решения многообразны и https://zerist.ru/catalog/steklyannye-peregorodki/ стеклянные перегородки в квартире встречаются все чаще. Одно из самых популярных способов применения подобных конструкций – это зонирование душевых и ванных комнат. Само стекло, как материал, идеально подходит для применения в таких помещениях. И в первую очередь, это связано с устойчивостью к температурным перепадам и влиянию влаги. Да и выглядят стеклянные конструкции куда более эффектно, нежели «занавесочек» из ПВХ, независимо от их исполнения.

Стильная стеклянная перегородка в ванной комнате являет собой современное решение, идеально вписывающееся в любой интерьер. Для создания подобных элементов используются закаленные виды стекла и стекловолокно. Изделие получается прочным и долговечным, а герметичные стыки надежно защищают окружающее пространство от воды. Сегодня многими дизайнерами такие элементы рассматриваются, как более утонченная альтернатива душевым боксам/кабинам.

Разновидности перегородок

Установленные https://zerist.ru/catalog/steklyannye-peregorodki/steklyannye-peregorodki-v-kvartiru/ стеклянные перегородки в квартире имеют множество разновидностей. Это же касается и тех, что применяются в душевых. Существует отдельная классификация данных конструкций по различным особенностям:

  • по способу открывания;
  • по легкость транспортировки;
  • по уровню прозрачности;
  • по наличию каркаса/рамы;
  • по материалу.

Открываются «шторки» из стекла, в зависимости от исполнения, либо при помощи сдвигания, либо распахиваются, либо же вообще являются бездверными. Подобрать оптимальный способ очень просто, опираясь на наличие свободного пространства.

Что касается транспортировки, то стеклянные перегородки в ванну иногда исполняются в мобильном виде. Их легко демонтировать и переместить в любое другое место.

С уровнем светопропускной способности все ясно: конструкции бывают полностью матированными или тонированными, либо же частично непрозрачными. Выбор конкретной вариации полностью зависит от ваших предпочтений.

Каркасные и бескаркасные перегородки не нуждаются в представлении. В первом случае элементы крепятся на точечные малозаметные фиксаторы. Во втором подразумевается наличие рамы или каркаса. Вторые более надежны, но не столь «воздушны».

Ну а материалы, из которого изготавливаются конструкции – это стекло, стекловолокно или армированное/закаленное стекло. Последний вариант оптимален, так как имеет огромный запас прочности и долговечности.

Стеклянные душевые

Функционал перегородок из стекла

Установить стеклянные перегородки в ванную комнату стоит хотя бы потому, что они обладают внушительным функционалом. Основные их задачи:

  • Разграничение зон;
  • Увеличение приватности;
  • Защита от воды;
  • Декоративная функция.

В плане зонирования данные элементы просто незаменимы. Они позволяют мягко и ненавязчиво отделить зону для умывания от места принятия водных процедур. При этом сохраняется «воздушность» пространства и не теряется освещенность.

Любая шторка способствует увеличению приватности в рамках определенного отрезка пространства. Не исключение и стеклянные вариации, позволяющие принимать душ или нежиться в ванне в полном единении с собой.

Разумеется, стеклянные перегородки в ванну монтируют и для защиты от распространения влаги. Это наиболее важная и прикладная задача данных элементов декора. А справляется стекло с этим просто отлично! После принятия водных процедур достаточно лишь протереть поверхность перегородок мягкой салфеткой, и они снова в идеальном виде.

Неоспоримо и декоративное влияние перегородок. Тем более что благодаря матированию, тонировке, термопечати заказчик может создать индивидуальный дизайн данных конструкций. Немаловажную роль в этом играют и оформление рам (при их наличии) и применяемая фурнитура (заглушки, ручки, петли и т.д.).

Основные преимущества

Опыт показывает, что, установив стеклянные перегородки в ванную комнату, вы получаете надежный и долговечный элемент интерьера. Отсюда и первое преимущество данных конструкций – длительный срок службы и сохранение безупречного вида на протяжении длительного времени.

Следующая сильная сторона – это простота в уходе. Стекло не требует никаких серьезных обработок, легко моется и не впитывает в себя запахи, влагу и средства гигиены. Одновременно, оно не подвержено распространению грибка и окислов.

Благодаря следующему преимуществу, можно установить стеклянные перегородки в ванну и сохранить целостность пространства. И преимущество это – светопрозрачность. Данные конструкции не перегружают пространство, подчеркивают его воздушность и наполненность, улучшая инсоляцию удаленных от источников света уголков.

И конечно, нельзя не упомянуть о безопасности. Все применяемые при изготовлении перегородок материалы очень прочны. Стекло – только высокопрочное, закаленное. Разбить его очень сложно, но, если получится, материал разлетается на множество округлых фрагментов, неспособных нанести травмы.

Узнать больше об особенностях подобных «шторок» из стекла и их применении помогут менеджеры нашей компании!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)