Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы 6 лет судились за право сажать помидоры перед своим домом
05.07.2019

Американцы 6 лет судились за право сажать помидоры перед своим домом

Оценка: 4.8    2363 4 Происшествия
10:23
Пожилая пара из Флориды на протяжении шести лет боролась за свое право выращивать овощи перед домом и только в начале июля у них получилось добиться своего. Теперь в небольшом огороде появятся помидоры, халапеньо, окра и тыквы.

Проблема состоит в том, что до недавнего времени во Флориде нельзя было высаживать обильную растительность перед домом со стороны улицы, чтобы не портить внешний вид улиц. За нарушение полагался штраф в размере 50 долларов в день и после введения этого закона в 2013 году, пожилой чете пришлось выполоть весь свой огород, на котором они 17 лет выращивали овощи и фрукты. Фасад их дома обращен на юг, поэтому во дворе почти весь день нет солнца, так что единственным местом для делянки на участке оказался газон со стороны дороги.

Чтобы отстоять свои права Гермина Рикеттс с мужем Томом Кэрроллом обратились в Институт юстиции — некоммерческую юридическую организацию, которая, в числе прочего, специализируется на земельном праве. Итогом долгой судебной тяжбы стал «Акт об огородах», подписанный Законодательным собранием Флориды. Как сообщает издание NPR, губернатор штата подписал документ в понедельник, 1 июля, и ровно в тот же день Гермина снова начала заниматься посадками.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Nadi 13.07.2019 19:01 [Материал]
кстати, сферотеку в Европу и дальше к нам как раз принесли из Америки с американскими сортами крыжовника. Который сам не болел, а "европейцев" заразил.
Лето, у всех кустарное настроение))
0  
Эобердена 06.07.2019 11:15 [Материал]
Под корень можно семена салатов разных бросить, они друг другу не мешают.
+1  
Эобердена 06.07.2019 11:13 [Материал]
А что им мешает вырастить помидор на поддоконнике? Нужна-то бутыль 5л из под воды, которых у нас уже пруд пруди, 5л. мешок земли и солнечная сторона. Круглый год свои помидоры, столько не купишь, солить не надо, а на еду двух кустиков хватит, землю только подсыпать сверху, сквозняков не боятся. Подрезать на 4-ом листике, боковые стебли не выше ствола, окрепнет, как деревце стоит!
+1  
Partizan-16 06.07.2019 18:23 [Материал]
Не каждый сорт пойдёт. Какие у меня были, в итоге все выгибались наверх, к потолку, где нет солнца, сохли и погибали. Сорт тогда выбирал с самыми крупными плодами в магазине. А растут маленькие, в горшке места не хватает, а сами кусты до потолка, обрезаешь, снова до потолка. Пробовал из Китая заказывать, но у нас же всё любят через рентген пропускать, выжили только чёрные, которые были в упаковке из фольги, сорт оказался с толстым прочным стволом, но по чему то не плодоносили.
Растением с самым высоким кпд оказался острый стручковый перец, который купил в овощном и извлёк семена. Места для корней и в маленьких горшках хватает, растёт быстро, крупный. С куста снял 6 штук, а через месяц с него же подросли ещё 10, сейчас поспевают, но много его не съесть)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)