Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чистка и заправка кондиционеров в Керчи
28.07.2019

Чистка и заправка кондиционеров в Керчи

Оценка: 0.0    551 0 Другое
09:30

Лето в Керчи достаточно жаркое и влажное, поэтому без кондиционера в квартире некомфортно. Однако купить климатическую технику – это полдела, важно поддерживать ее в рабочем состоянии. Имеется в виду не только ремонт, но и профилактика. Грамотное обслуживание кондиционеров в Керчи на сайте kerchsat.ru поможет продлить срок эксплуатации техники и обеспечить комфортный микроклимат в комнатах.

Чистка кондиционеров

В климатическом оборудовании со временем накапливается пыль, процесс протекает особенно интенсивно, если речь идет о нижних этажах зданий, домах, расположенных в промзонах и вблизи автодорог. Пыль мешает нормальной работе механических частей кондиционера, загрязнения способствуют развитию в устройстве вредных микроорганизмов, которые с воздухом попадают в легкие людей.

Чистить можно внутренний или внешний блок, а лучше – оба разом. Когда в кондиционере отсутствует пыль, продлевается срок безремонтной эксплуатации, не тратятся лишние киловатты электроэнергии. Периодичность чистки зависит от места установки оборудования и других факторов. Иногда о ее необходимости напоминают следующие неприятные моменты: устройство выдувает слабый поток воздуха на полной мощности, беспокоит странными звуками и запахами.

Заправка

Еще одна причина недостаточно эффективной работы климатической техники – утечка хладагента. Причины такой поломки могут быть разными: проблемы с клапаном Шредера, резиновым уплотнителем, микротрещины в трубках, некачественная их стыковка в процессе монтажа и проч. Утечка фреона – причина перегрузки компрессора, дефицит 10% хладагента означает дополнительный расход электроэнергии: устройство потребляет на 20% киловатт больше.

Кроме недостаточно эффективной работы существуют и другие симптомы необходимости дозаправки компрессора: появление льда в месте подключения наружного блока, жирные потеки там, где соединяются медные трубки. Однако точно определить наличие проблемы можно только путем диагностики, которую проводят специалисты, обладающие соответствующим опытом и оборудованием.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)