Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Кировской области из-за переувлажнения почвы введен режим ЧС
10.09.2019

В Кировской области из-за переувлажнения почвы введен режим ЧС

Оценка: 5.0    977 2 Природные катаклизмы
10:04
В Кировской области из-за переувлажнения почвы введен режим чрезвычайной ситуации в девяти районах. Ущерб, причиненный дождливой погодой для сельскохозяйственных культур оценивается в 20 млн рублей.

«Введен режим чрезвычайной ситуации по переувлажнению почвы в девяти районах области: Кильмезском, Афанасьевском, Унинском, Шабалинском, Нагорском, Слободском, Свечинском, Фаленском и Зуевском. Погибли и пострадали посевы сельскохозяйственных культур на площади около 3 тыс. га, а также около 2 тыс. т сена. Ориентировочно, материальный ущерб составляет около 20 млн рублей. Площади и размер ущерба уточняются”, – цитирует ТАСС министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексея Котлячкова.

Напомним, в июле 2019 года в регионе уже был введен режим ЧС из-за выпревания посевов озимых в Уржумском, Советском и Куменском районах. Тогда погибли озимые на площади 3,8 тысяч га с ущербом порядка 23 млн рублей.

Также, режим ЧС был введен в Сунском и Советском районах, когда в период вегетации из-за засухи пострадали посевы на площади  в 34 тыс. га, а в Лебяжском районе погибли яровые зерновые культуры и рапс на площади 722 га. Помимо этого, в Верхошижемском районе из-за града и сильного ветра погибли посадки картофеля на площади в 60 га.

 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Arwis 10.09.2019 14:08 [Материал]
Всегда что-то было - дожди, засуха, +-температура - убытки были всегда. И только сейчас об этом статью написали. Был я в деревнях в нашей области... Думаю, что наша область ничем от других не отличается - есть отличные фермерские хозяйства, где люди заботятся о том, что делают, а есть и им противоположные, для которых вердикт один - бухать и раздолбайствовать надо меньше! Вот в последних такие убытки обычное дело.
-2  
Arwis 10.09.2019 13:57 [Материал]
А ты точно человек? Похоже на материализовавшийся энергетический пробой из инфосферы эгрегора всех умалишённых. biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)