Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Кладбище древних великанов нашли в Китае
04.10.2019

Кладбище древних великанов нашли в Китае

Оценка: 5.0    2704 0 Археология
09:43
Невероятное кладбище гигантов, захороненных 5000 лет назад, было обнаружено археологами в Восточном Китае. Многие из древних людей, обнаруженных в захоронении в деревне Цзяоцзя недалеко от города Цзинань, провинция Шаньдун, имели рост более 1,9 метра и были настоящими гигантами для обычных людей 5000 лет назад.


И это только скелет имеет рост 1.9 метра, а при жизни рост этих людей превышал 2 метра. При общей низкорослости среднестатистических людей того времени, эти люди были настоящими великанами.


Археологи говорят, что их большие гробницы предполагают, что они, вероятно, считались могущественными, высокопоставленными лицами.


Сегодня мужчины в возрасте 18 лет, проживающие в регионе, имеют средний рост 1,753 метра, что выше, чем в среднем по стране 1,72 метра.

Археологи обнаружили древние гигантские скелеты, раскопав руины 104 домов, 205 могил и 20 жертвенных ям в деревне.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)
Ученые из Австралии обнаружили, что на Земле больше нет 4 сезонов
Нет никаких "сезонов" на Земле.
Есть тепло и есть холодно.
А все "сезон (от topzz)

Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Если конкретизировать - то ты человек - электрический,
так как состоишь из электрических &quo (от topzz)

Астроном увидела то что изменило ее представления о реальности
оо как там "память разблокирована", помню в детстве на улице хоккей играли зимой во дворах (от andreykt)