Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Модульные картины: история, особенности, критерии выбора
13.10.2019

Модульные картины: история, особенности, критерии выбора

Оценка: 0.0    764 0 Другое
09:40

Каждый человек желает сделать помещение, где проживает или работает, максимально уютным и комфортным. Для этого он применяет разнообразные элементы декора, которые украшают интерьер. Они должны дополнять стиль выполненного ремонта и подчеркивать его красоту. Сейчас большой популярностью пользуются модульные картины. Они представляют собой изделия на холсте, которые состоят из нескольких частей и образуют единую композицию. Такие картины идеально выписываются в интерьер жилых и офисных помещений, кафе, ресторанов, гостиничных номеров. Человек, планирующий их приобрести, должен узнать о них подробнее.

История модульных картин

Появились на свет модульные картины давно. В средние века их широко применяли для украшения алтаря. Первые модульные картины, которые не использовались в святынях, были созданы в эпоху Возрождения. Самым известным считается творение Босха под названием «Сад земных наслаждений». Отдельного внимания также заслуживает произведение искусства Грюневальда и Дюрера. Они создавали серию картин, которые состояли из единого сюжета.

Как выбрать модульную картину?

Сейчас модульные картины выбирают любители разных стилевых направлений. Классика, абстракция или модерн - выбор зависит от того, в каком стиле произведен в помещении ремонт, и индивидуальных вкусовых предпочтений его владельца. Рисунок может быть нанесен либо методом фотопечати, либо масляными красками. Естественно, стоимость вторых изделий выше, чем первых. Для нанесения изображения используются только качественные материалы. Они не выгорают под прямым воздействием УФ-лучей и не теряют насыщенности цвета. А еще используемые чернила не содержат опасных добавок. Резкий и неприятный запах также отсутствует, благодаря чему такие картины можно размещать в детских комнатах.

Чтобы украсить интерьер, стоит заказать модульную картину. Она может обладать разными размерами. Кроме того, такое изделие может состоять из разного количества частей. Выбор подходящего элемента декора зависит от уровня загроможденности помещения и габаритов стены, где планируется его размещение. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)