Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нельзя брать с собой на борт самолета
29.10.2019

Что нельзя брать с собой на борт самолета

Оценка: 0.0    630 0 Другое
08:37

Даже для опытных и бывалых предшественников ограничения по перевозимому багажу могут стать настоящей проблемой. Все дело в том, что у каждой авиакомпании есть свои правила относительно таких ограничений. Но есть и такие вещи, которые запрещено брать на борт самолета в любой компании. Поэтому, собираясь в командировку, путешествие или на отдых, необходимо знать, что нельзя брать в самолет, а что является допустимым.

Что запрещается брать на борт самолета

Весь перечень предметов, которые запрещено брать с собой на борт самолета основан исключительно на безопасности авиаперевозок. Изначально стоит рассмотреть перечень предметов, которые запрещены даже при регистрируемом багаже:

  • Легковоспламеняющиеся и взрывчатые компоненты, к примеру, боеприпасы, фейерверки, топливо, зажигалки, спички, аэрозольные баллончики;
  • Коррозирующие и токсичные препараты и вещества;
  • Оружие, могут быть исключения. Имеется возможность на перевозку огнестрельного оружия, только в случае наличия у владельца специального разрешения на его хранение и ношение.

Также лучше заблаговременно поинтересоваться перечнем вещей и продуктов, которые запрещены к ввозу или вывозу в ту или иную страну. Такие вещи могут быть и вовсе безобидные. К примеру, на территорию РФ запрещено ввозить рыболовные снасти и оборудование. С Филиппин и Таиланда запрещено вывозить ракушки.

Что запрещается брать на самолет в ручной кладе

Наиболее заметный запрет на перевозку ручной клади относится к каким-либо жидкостям. К примеру, косметические средства, напитки и даже обычная минеральная вода. Жидкости можно брать с собой на борт, только если они упакованы в емкость с объемом не более 100 мл. Исключением является лекарственные препараты и детское питание. Суммарный объем жидкости не должен превышать одного литра, а емкость должна быть упакована в специальный пакет с замком. Исключением является продукция, продающаяся в дьюти-фри, которая, как правило, всегда продается в специальном пакете с замком. 

Также под запрет попадают любые предметы, которые способны нанести травмы, к примеру, ножницы, маникюрные пилочки, иголки, спицы и другие схожие предметы. Под ограничения попадают и домашние животные, их перевозка возможно только по заблаговременной договоренности с авиакомпанией, после чего для питомца будет выделено отдельное место на рейсе, которые строго ограничены. В ручной клади также запрещено какое-либо спортивное оборудование и экипировка, к примеру, коньки, лыжи, клюшки, бейсбольные биты и так далее. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)