Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Загрязнение окружающей среды сокращает население
22.12.2019

Загрязнение окружающей среды сокращает население

Оценка: 0.0    921 5 Климат и Экология
15:08

Печальную статистику из доклада Глобального альянса по проблемам здоровья и загрязнения окружающей среды (GAHP) приводит журнал National Geographic Россия. В отчёте говорится, что, по данным за 2017 год, примерно 15% преждевременных смертей среди взрослого населения Земли являются результатом загрязнения окружающей среды. Эксперты утверждают, что такие факторы, как загрязненная вода, содержащий вредные вещества воздух и тяжелые условия труда привели к гибели 2,3 миллиона человек в Индии и 1,8 миллиона человек в Китае. В первую пятерку также вошли Индонезия, Нигерия и Пакистан. США находится в списке на 7-м месте. Россия в этом грустном списке занимает 8-е место – более 110 тысяч трагических исходов. Наименьший показатель смертности из-за загрязнения окружающей среды зафиксирован в Катаре.


В ходе исследования эксперты учитывали и такие факторы, как нехватка питьевой воды, последствия использования примитивных печей и кухонь, а также отравления воздуха предприятиями и автомобильным транспортом. Кроме этого, изучалось воздействие курения, вредных условий производства, работы со свинцом, медью и с другими опасными для организма металлами, а также с мелкодисперсными веществами.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
validol 23.12.2019 04:58 [Материал]
Сокращение населения Земли - политика власть имущих.
Скрижали Джорджии, шестиметровый гранитный документ весом более 100 тонн. Там написано:
1. Пусть земное население никогда не превышает 500 миллионов, пребывая в постоянном равновесии с природой.
-4  
Аня 22.12.2019 16:11 [Материал]
Однако наихудшее загрязнение — это загрязнение ума и духа людей, или их позиции. Если вспомнить все формы загрязнения, о которых упоминалось до сих пор, то разве не согласимся, что большинство из них — плод загрязненных умов? Посмотрим на разрушение, которое несут больные умы,— убийства, изнасилования, грабежи жадность и ненависть а так же другие виды насилия одного человека над другим.
Какой вред причиняет такое духовное загрязнение? Этот вред можно сравнить с влиянием загрязненной воды на наше физическое здоровье. По словам одного авторитета, «около 200 миллионов человек страдают шистосомозом (бильгарциозом) [лихорадка, приводящая к анемии, недомоганию, общему ухудшению состояния здоровья и даже к смерти], который возникает вследствие попадания зараженной воды на кожу. Из-за мытья грязной водой 500 миллионов человек страдают трахомой, которая является одной из основных причин слепоты... Примерно два миллиарда человек не имеют чистой питьевой воды» («Our Country, the Planet»).
Из-за стремления людей получить прибыль, на полки магазинов часто поступает опасная продукция. Например, законы о конфиденциальности в торговле позволяют компаниям сохранять в секрете рецепт производства какого-либо продукта, указывая лишь на этикетке, что ингредиенты «инертные», и люди, не колеблясь, относят их к категории «безвредных». И все же, как сообщалось в одном журнале, «по меньшей мере 394 инертных ингредиента используются в качестве сильнодействующих пестицидов» («Chemical Week»). Из этих ингредиентов 209 — опасные загрязнители окружающей среды, 21 официально относится к категории канцерогенов, а 127 представляют опасность для людей в определенных профессиональных областях!
Индустриальная революция положила основу для странного вида прогресса прогресса, благодаря которому становится проще, быстрее и дешевле удовлетворять человеческие желания и потребности, но который в то же время вызывает кислотный дождь, способствует утечке химикатов и уничтожает тропические леса; прогресса, благодаря реактивными самолетам разрушать естественную среду; прогресса, который загрязнением воздуха, питания и воды грозит нам преждевременной могилой. И. Т. Д.
Контроль за загрязнением среды химическими веществами — задача не только правительства отдельной страны. Ведь химические вещества, используемые в одной стране, влияют на людей в соседних странах, и даже во всем мире! И люди мало чего достигли, сотрудничая в решении этих мировых проблем. Библия указывает причину: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Почему люди не могут сами успешно править? Опять же ответ дает Библия: «Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Что это значит? Это значит, что человек не был создан со способностью управлять собой независимо от Божьего руководства. Действительно, у людей много замечательных достижений: они построили красивые дома, изобрели уникальные механизмы, даже совершают полеты в космос,— и все же они не способны править без Божьего руководства. Этому учит Библия, и история доказывает истинность этого библейского утверждения.
+3  
Проводник 22.12.2019 20:48 [Материал]
Библия вообще не указывает причину и тем более, ответ не даёт, и написана она совсем для другого. Религии созданы для разделения людей. Конечная цель этого - путём власти над себе подобными не допустить поднятия сознания людей. А человека с низким уровнем самоосознания можно дурить сколь угодно долго и ложь официальной истории в этом только помогает.
0  
Prohvost 22.12.2019 21:40 [Материал]
Не поможет речь твоя, там полный мозговой разжиж на религиозной почве наблюдается.
Впрочем, если только другим на заметку.
-5  
Аня 23.12.2019 06:58 [Материал]
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы» (2 Коринфянам 4:3, 4).
В духовном отношении глаза многих людей закрыты пеленой невежества. В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Многие иудеи отвергли Иисуса и его учения потому, что упорно держались Моисеева закона. К примеру, писания, которые они так скрупулезно исследовали, должны были убедить их в том, что Иисус — это Мессия. Однако у этих религиозных руководителей были собственные взгляды, и даже Сын Бога и его чудеса не смогли переубедить их. Сегодня в христианском мире происходит нечто похожее. Подобно иудеям I века, люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Хотя некоторые изучают Библию, они не хотят верить в то, чему она учит. Другие ослеплены, потому что верят лишь в то, во что хотят верить. В Библии предсказывалось, что некоторые будут насмехаться над Божьими служителями и не воспримут всерьез весть о присутствии Иисуса. Апостол Павел писал, что «они, в угоду себе, оставляют без внимания» то, что во дни Ноя Бог навел на землю Потоп (2 Петра 3:3—6). Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Матфея 15:6). К тому времени, когда родился Иисус, книжники и фарисеи прибавили к Моисееву закону бесчисленные традиции. Иисус обличал их, называя лицемерами, поскольку они упускали из виду праведные принципы, на которых основывался Закон (Матфея 23:23, 24). Истинные христиане следят, чтобы религиозные традиции, придуманные людьми, не отвели их от истинной веры. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)