Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / "Пылевое облако Годзиллы" обрушилось на Карибские острова
24.06.2020

"Пылевое облако Годзиллы" обрушилось на Карибские острова

Оценка: 0.0    1459 0 Природные катаклизмы
12:02

Огромное облако пыли из пустыни Сахара окутывает Карибский бассейн, направляясь в США с размером и концентрацией, которые, по словам экспертов, не были замечены в течение последних 50 лет.

Качество воздуха в большей части региона упало до рекордных "опасных" уровней, и эксперты, которые назвали это событие "пылевым облаком Годзиллы", предупредили людей оставаться в помещении и использовать воздушные фильтры, если они у них есть.

"Это самое значительное событие за последние 50 лет", - сказал Пабло Мендес Ласаро, специалист по охране окружающей среды из Университета Пуэрто-Рико. "На многих Карибских островах условия жизни опасны."

Многие специалисты в области здравоохранения были обеспокоены теми, кто борется с респираторными симптомами, связанными с COVID-19. 

Лазаро, который работает с NASA над разработкой системы оповещения о прибытии пыли Сахары, сказал, что концентрация была настолько высока в последние дни, что она может даже иметь неблагоприятные последствия для здоровых людей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Курганные захоронения существуют и история связанная с народами их строившими более менее известна. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)