Выбор фона:
24.06.2020

Два НЛО сняли на видео в американском штате Техас

Вчера, 23 июня, житель американского городка Мико, расположенного в штате Техас, наблюдал удивительный по красоте закат и установил камеру, что бы снять это на видео.

1684 0 НЛО
24.06.2020

В Египте нашли древний протез которому 3000 лет

Скорее всего, это будет одно из самых старых протезных устройств в истории человечества: вместе с другими экспертами египтологи из Университета Базеля исследовали искусственный деревянный большой палец ноги. 

24.06.2020

Женщина погибла в результате нападения леопарда в Найнитале, Индия

Бхагвати Деви (54 года), была убита леопардом в районе полицейского участка Катгодам города Найнитал. Это уже третья смерть в результате нападения леопарда в районе Найнитал всего за месяц.

24.06.2020

Не утихает активность перуанского вулкана Сабанкая

Активность вулкана продолжается на умеренных уровнях. Взрывная активность из активного кратера с почти постоянными выбросами пепла достигающими высоты 6700 м. 

24.06.2020

3 погибших после сильного наводнения в западных областях Украины

Переполненные реки нанесли серьезный ущерб в некоторых частях Западной Украины после сильных дождей за последние несколько дней.

24.06.2020

Огромные рои саранчи опустошают Африку, Индию и Ближний Восток

450 миллиардов саранчовых были убиты в этом году, но разрушительные рои все еще опустошают Африку, Индию и Ближний Восток

24.06.2020

Сильный дождь вызвал наводнения в Сербии и Боснии и Герцеговине

Проливные дожди обрушились на Сербию и Боснию и Герцеговину. Около 700 домов были затоплены в Западной и Центральной Сербии.

24.06.2020

"Пылевое облако Годзиллы" обрушилось на Карибские острова

Огромное облако пыли из пустыни Сахара окутывает Карибский бассейн, направляясь в США с размером и концентрацией, которые, по словам экспертов, не были замечены в течение последних 50 лет.

24.06.2020

Исследователи прогнозируют высокую вероятность апокалиптического события в ближайшие 10 лет

Исследователи, связанные с Deutsche Bank, утверждают, что существует большая вероятность, что одна из четырех глобальных катастроф (извержение вулкана, мировая война, солнечная буря, пандемия) произойдет в течение следующих десяти лет. 

24.06.2020

В Китае может рухнуть плотина "Три ущелья"

Китай снова вводит «жёлтый» уровень опасности в связи с продолжающимися ливнями в центре и на юге страны. Эксперты предупреждают, что одна из крупнейших плотин мира, которая стоит на реке Янцзы, может обрушиться.

24.06.2020

В Туве более 900 овец замерзли насмерть

Выпавший мокрый снег с порывами ветра, предварительно, стали причиной гибели 900 овец в Туве.

24.06.2020

Американские пчеловоды сообщают о 43,9 процентах потерь колоний медоносных пчел

Пчеловоды по всей территории США потеряли 43,9 процента колоний медоносных пчел в период с апреля 2019 по апрель 2020 года, причем большинство потерь было зарегистрировано в летнее время, согласно предварительным результатам 14-го ежегодного общенационального опроса, проведенного Bee Informed Partnership (BIP).

24.06.2020

Столкновение между черной дырой и загадочным объектом озадачивает астрономов

14 августа 2019 года, гравитационная волна - массивная рябь через ткань пространства-времени омыла Землю. Волна была обнаружена с помощью сложных, тонко настроенных лазеров в США и Италии. И это было удивительно. Если раньше лазеры регистрировали столкновения черных дыр и нейтронных звезд , то теперь они предполагали нечто беспрецедентное: черная дыра врезалась в нейтронную звезду.

24.06.2020

Эксперты призывают к ужесточению контроля после неудачной реставрации произведений искусства в Испании

Эксперты в Испании призвали к ужесточению законов, касающихся реставрационных работ после того, как копия знаменитой картины художника Бартоломе Эстебана Мурильо стала последней в длинной череде произведений искусства, которые пострадали от разрушительного и уродующего их "процесса реставрации".

24.06.2020

Оползень унес жизни 3 человек после очередного сильного дождя в Непале

Национальное управление Непала по уменьшению опасности бедствий сообщило, что в результате оползня в районе Баглунг погиб 1 человек.

24.06.2020

Медведь напал на 2 туристов в северной Италии

Двое туристов 59-летний мужчина и его 28-летний сын - были атакованы медведем в Доломитовых Альпах, на севере Италии. Оба мужчины были доставлены в больницу.

24.06.2020

Тигр запрыгнул в лодку, схватил и убил человека в Западной Бенгалии, Индия

Бенгальский тигр схватил человека с рыбацкой лодки в Восточной Индии и утащил его в мангровое болото, а его дети с ужасом смотрели на это.

24.06.2020

3 погибших и 10 000 перемещенных граждан после очередного наводнения в провинции Гуйчжоу, Китай

Еще один сильный ливень и наводнение обрушились на провинцию Гуйчжоу, Китай. 3 человека погибли и 10 000 были перемещены после наводнения в горной местности уезда Тунци.

24.06.2020

Последствия мощного землетрясения в Оахаку, Мексика

Землетрясение магнитудой 7.4 (первоначальные оценки м7.7) сотрясло многие районы Южной и Центральной Мексики. Эпицентр залегал на глубине 26 км. На побережье пришла небольшая волна цунами. Есть разрушения.

24.06.2020

Откуда берутся коронавирусы, и почему они представляют опасность?

Откуда появилась болезнь коронавирус? Что такое вирус SARS, где он возник, и что о нем известно ученым? Прогнозы дальнейшего развития пандемии COVID-19.

24.06.2020

Стамбул осажден наводнениями, бурями с градом и торнадо во время эпических штормов

Стамбул был осажден из-за плохой погоды, когда большая часть города была затоплена, другие районы были охвачены свирепыми ветрами или высокими волнами, спорадические бури с градом заставляли жителей искать укрытие, и в довершение всего, наблюдался мощный торнадо.

24.06.2020

Наводнение в Нигерии

Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями в Лагосе (LASEMA) заявило, что 17-летняя девушка, утонула в наводнении начавшемся после сильного ливня в Алапафудже, Сурулере.

24.06.2020

Внезапное наводнение обрушилось на Сингапур

Вчера рано утром после сильных ливней во многих районах Сингапура были зафиксированы наводнения.

24.06.2020

Простой поиск управляющей компании для многоквартирного дома

Чистые подъезды, своевременное обслуживание систем и коммуникаций, обустройство придомовых территорий все это задачи для управляющей компании. Жильцы имеют возможность самостоятельно выбирать ТСЖ или УК. Однако найти лучшую непросто.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)