Выбор фона:
01.06.2020

Два НЛО пролетели рядом с кораблем Dragon SpaceX в котором находились астронавты НАСА

Два НЛО появились во время сближения капсулы Dragon СпасеХ с Международной Космической Станцией. Первый НЛО пролетел чуть ниже корабля, а вот второй, появившись с другого направления пролетел впритирку к капсуле в которой находились астронавты.

6548 1 НЛО
01.06.2020

В американском отеле камера наблюдения зафиксировала появление призрачной фигуры

В американском штате Иллинойс в отеле Eagle's Несть камера безопасности зафиксировала призрачную фигуру. 

01.06.2020

В Москве побиты все рекорды по осадкам

Сразу три климатических рекорда были установлены в Москве 31 мая. Синоптики поздравили москвичей с самым дождливым майским днем в истории, самым дождливым маем в истории и самой дождливой в истории весной. В самом городе и во многих районах Подмосковья спасатели и коммунальщики сейчас устраняют последствия аномального ливня.

01.06.2020

Медведица убила мужчину в Казахстане

Попытка помочь своей собаке обернулась гибелью для 40-летнего россиянина, приехавшего в родное село в Казахстане. Мужчина сунулся в лес, где его тут же растерзала медведица.

01.06.2020

На несколько районов Красноярска обрушился град

Первый день лета не обрадовал красноярцев погодой. Более того, в нескольких районах города помимо дождя также выпал и град. Так, совсем не летние осадки наблюдали жители Советского, Кировского и части Ленинского района. 

01.06.2020

В Башкирии ураган нанес урон десяткам населенных пунктов

Бушевавший накануне ураган нанес серьезный урон нескольким районам Башкирии. Скорость ветра достигала 26 метров секунду.

01.06.2020

Новая Зеландия находится на древнем вулканическом суперплюме

Измерение скорости сейсмических волн выявило, что Новая Зеландия находится на древнем вулканическом суперплюме. Новое исследование подчеркивает связь между глубинными недрами Земли и ее поверхностью.

01.06.2020

Крупный град выпал в Миассе

Крупный град выпал в Миассе вечером 31 мая. Некоторые градины достигали размера грецкого ореха. Град повредил машины и побил растения в садах южноуральцев.

01.06.2020

Смерчи в Тульской области

Очевидцы выложили видеозаписи с небольшими смерчами, которые прошли на этой неделе в регионе.

01.06.2020

В Рязанской области ожидаются быстроразвивающиеся паводки

В Рязанской области ожидаются быстроразвивающиеся паводки. Соответствующий прогноз составили специалисты Рязанского гидрометеоцентра.

01.06.2020

8 выбросов пепла произошло на вулкане Эбеко

Восемь пепловых выбросов в понедельник зарегистрировано на вулкане Эбеко на острове Парамушир, сообщили в Сахалинской группе реагирования на вулканические извержения на Курилах.

01.06.2020

Муравьиный круг смерти

Муравьи слепы: они полагаются только на обоняние и осязание, и иногда обоняние играет с ними злую шутку. В поисках пищи муравей выделяет пахучее вещество — феромон, чтобы другие муравьи могли пойти за ним. Если муравей теряет источник запаха пищи, он может случайно наткнуться на собственный след и пойти по нему, оставляя еще больше феромона.

01.06.2020

Запуск SpaceX сопровождали множество НЛО

"Величайшее достижение, величайшей страны мира" наконец-то сподобившейся осуществить первый за девять лет запуск своих "астронавтов" в верхние слои атмосферы Земли, привлек внимание не только восторгающихся этим "прорывом" СМИ, но и НЛО, которые активизировались сопровождая и наблюдая за этим "эпохальным событием" земной цивилизации.

3610 5 НЛО
01.06.2020

Удивительное археологическое открытие в австралийской пещере

Недавние исследования в районе залива Карпентария на севере Австралии выявили уникальное собрание из 17 миниатюрных и мелкомасштабных трафаретных рисунков на стенах пещеры, изображающих антропоморфов, материальную культуру, следы макропод и линейные конструкции.

01.06.2020

Встреча с инопланетянами во Франции в 1965 году

Фермер Морис Масс курил сигарету недалеко от французской деревни Валансоль как раз перед началом работы в 5:45 утра 1 июля 1965 года, когда какой-то объект спустился с неба и приземлился на лавандовом поле в 60 метрах от него.

2355 6 НЛО
01.06.2020

Мощность космических лучей выросла на 18% с 2015 года

Космическое излучение является одним из источников ионизирующего излучения на Земле и фоновой радиации на Земле. Последние измерения показывают, что космические лучи усилились более чем на 18% С 2015 года. К сожалению, не существует никакой реальной защиты от космических лучей.

01.06.2020

Путешествие на железнодорожном транспорте

Большинство туристов и путешественников, планируя свой отдых, почему-то задумываются первым делом об авиа-перелетах.

01.06.2020

Оползень унес жизни 10 человек в Эфиопии, а число пострадавших от наводнения людей возросло до 470 000

10 человек погибли после того, как оползень, вызванный сильными осадками, обрушился на Гам в южной Эфиопии. С начала сезона дождей наводнения и оползни затронули более 470 000 человек по всей стране.

01.06.2020

Орбитальный аппарат ЕКА пройдет через хвост кометы C / 2019 Y4 (ATLAS)

Европейское космическое агентство (ЕКА) объявило, что его зонд Solar Orbiter будет иметь редкую встречу с кометой C/2019 Y4 (ATLAS), проходя через ионный хвост объекта 31 мая 2020 года до 1 июня. 

01.06.2020

Рекордные дожди вызвали наводнение и сотни оползней в провинции Юньнань, Китай

Дни сильных дождей вызвали сотни оползней в провинции Юньнань, Китай, в том числе один из которых привел к 1 смертельному исходу и 4 пропавшим без вести и внезапному камнепаду в уезде Тунхай, убившему 2 человек и ранившему 2 других. 

01.06.2020

Стрижка собак и кошек

Если думаете, что собаку стригут для красоты, то ошибаетесь. Важна процедура и для гигиены любимца. Когда питомец участвует в выставках, тогда стригут постоянно. Но, если никогда не был на шоу, все равно заботятся о том, чтобы хорошо выглядел. Также необходимо сделать передвижение максимально комфортным. Стрижка обеспечит необходимый уход за шерстью. Животное меньше пачкается, не появляются нежелательные колтуны. Также быстрее купают и расчёсывают.

01.06.2020

Новые подводные разломы обнаружены вблизи эпицентров землетрясений на юге Пуэрто-Рико

Сейсмологи из Геологической службы США (USGS) обнаружили ранее неизвестные подводные разломы вблизи эпицентров землетрясений в Пуэрто-Рико. 

01.06.2020

Астероид с кометоподобным хвостом обнаружили вблизи орбиты Юпитера

Астрономы из Института астрономии Гавайского университета (UH IfA) обнаружили новый астероид с кометоподобным хвостом, движущийся по той же орбите, что и Юпитер. Эти объекты обычно называют троянскими астероидами, но этот первый в своем роде.

01.06.2020

Тропический шторм "Аманда" обрушился на Гватемалу и Сальвадор

Тропический шторм "Аманда" сформировался в 09:00 UTC 31 мая 2020 года, как первый названный шторм Тихоокеанского сезона ураганов 2020 года. В то время шторм находился примерно в 90 км к югу от Гватемалы. Всего через три часа ураган вышел на сушу в Гватемале с максимальным устойчивым ветром 65 км / ч и очень сильными осадками.

01.06.2020

Главные национальные праздники лета, о которым мы начинаем забывать

Впереди три летних месяца, и многие предвкушают не только теплые погожие деньки и пляжный отдых, но и возможность отметить любимые национальные праздники.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)