Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Какой уровень сахара в крови считается опасным
27.05.2021

Какой уровень сахара в крови считается опасным

Оценка: 0.0    814 0 Медицина и здоровье
08:00

Современный образ жизни (неправильное питание, постоянные стрессы, низкая физическая активность) негативно сказывается на здоровье. Многие заболевания, которые ранее встречались у людей старшей возрастной группы, стремительно молодеют. К их числу относится и сахарный диабет.

Часто пациенты обращаются к врачу только в тот момент, когда сталкиваются с развитием осложнений этого заболевания. В таких случаях современная медицина не всегда способна справиться с необратимыми патологическими изменениями в организме пациента.

Врачи рекомендуют сдавать анализ на глюкозу не реже одного раза в год, начиная с возраста 45 лет. При наличии факторов риска развития заболевания желательно регулярно проходить профилактические обследования и в более раннем возрасте.

Какая норма глюкозы в крови

У здорового человека уровень сахара при взятии биоматериала натощак составляет 6,1 ммоль/л. Показатели более 7 ммоль/л уже считают критическими. Даже если уровень глюкозы находится в пределах нормы, но приближен к верхнему референсному значению, желательно проконсультироваться с эндокринологом. Особенно важно своевременно обратиться к врачу пациентам, в семейном анамнезе которых имеются случаи сахарного диабета.

В некоторых случаях повышение показателей является временным и связано с отравлением или обострением различных заболеваний.

Почему важно диагностировать диабет на ранней стадии

Заболевание часто развивается в течение нескольких лет без выраженных клинических проявлений. Современная медицина способна только остановить дальнейшее развитие диабета, но не может добиться полного выздоровления. Чем раньше будет выявлено заболевание и начато лечение, тем меньше необратимых патологических изменений произойдет в организме. При своевременной диагностике лечение дает возможность предотвратить развитие тяжелых осложнений.

Чем опасно критическое повышение уровня сахара

Наиболее опасные осложнения диабета — поражения сосудов печени, сетчатки глаз, головного мозга, сердца и нижних конечностей. Именно системные сосудистые осложнения чаще всего приводят к инвалидизации и летальному исходу пациентов с сахарным диабетом.

На какие симптомы нужно обратить внимание

Обратиться к врачу и пройти обследование необходимо в случае появления таких симптомов, как повышенная утомляемость, постоянная жажда, сильная потливость, повышение аппетита, учащенное мочеиспускание, головокружения, медленное заживление повреждений кожного покрова. Важно помнить, что на ранних стадиях заболевания характерные симптомы отсутствуют или выражены очень слабо. При наличии факторов риска (лишний вес, возраст старше 45 лет, случаи диабета в семейном анамнезе) желательно проверять уровень сахара регулярно.

Если вам необходимо пройти обследование, обращайтесь в лабораторию СИТИЛАБ. Цена анализа крови на сахар доступна, пациентам гарантируется высокая точность его результатов. Чтобы записаться на удобное время, свяжитесь с сотрудниками лаборатории по телефону или оставьте заявку на сайте компании.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
Смотря где. Кармические причины есть и регионального характера и более, только вот есть ещё и рукотв (от Проводник)
Астрономы впервые увидели, как сверхмассивная черная дыра остановила звездообразование в своей галактике
Плотный газ априори холодный.
А холодный газ априори плотный.

''Тем не м (от topzz)

Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)