Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как Гренландия использует труд заключенных для экономического развития и снижения преступности?
24.04.2023

Как Гренландия использует труд заключенных для экономического развития и снижения преступности?

Оценка: 0.0    476 0 Наука и Технологии
06:30

Более двадцати лет назад в Гренландии было проведено исследование, которое показало, что большинство заключенных не являются опасными преступниками, а скорее обычными людьми, которые совершили незначительные правонарушения. Исходя из этого, гренландские власти приняли решение использовать труд заключенных для экономического развития территории.

Система тюрем в Гренландии отличается от традиционной модели заключения. Заключенные могут работать на своей собственной ферме или в других предприятиях, которые созданы внутри тюремного комплекса. В свободное время они могут посещать своих близких и друзей. Однако, если они нарушат правила, то лишаются этой свободы.

Эта система позволяет экономить на содержании заключенных и обеспечивает им возможность работать и зарабатывать деньги. Это также помогает им социализироваться и восстановиться после совершенных преступлений. Кроме того, это позволяет уменьшить количество повторных преступлений и снизить уровень преступности в целом.

Исторически тюрьмы в Гренландии были построены для содержания преступников из Европы, которые прибывали на остров в поисках золота и других ресурсов. Однако, после того как Гренландия стала автономной территорией Дании, тюрьмы стали использоваться для заключения местных преступников.

Эксперты отмечают, что система тюрем в Гренландии действительно помогает заключенным восстановиться и социализироваться. Однако, они также подчеркивают, что это не может быть единственным решением для борьбы с преступностью. Необходимо также улучшать условия жизни и образование населения, чтобы предотвратить возникновение преступлений.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)